Расшифровать Экг

Добрый день! Дочь профессиональная спортсменка, фигуристка. В спорт диспансере дали допуск, но рекомендовали переделать ЭКГ на предмет поддерживающей терапии. Переделали. Подскажите, есть нарушения? Дочери 14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг всё в порядке! Синусовая аритмия, как и феномен ранней реполяризации -это вариант нормы, не требует лечения.
Патологичеких изменений по записи нет.
Все спокойно.
Если нет жалоб, то поддерживающая терапия не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по данной электрокардиограмме нет ничего опасного, все зубцы и интервалы, в том числе и частота сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ регистрируется синусовая аритмия, что является вариантом нормы.
Данных за нарушение ритма сердца и проводимости нет. Ишемии нет. Синдром ранней реполяризации желудочков никакой клинической значимости не несет. И при отсутствии симптомов никакое лечение не требуется, только наблюдение.
В плановом порядке рекомендуется проведение суточного мониторирования ЭКГ, для исключения нарушений ритма сердца.

Благодарю, а холтер должны назначить в поликлинике или мы пойти самостоятельно ? Без направления врача в платной клинике будут делать ?

Могут назначить, а может и нет…
Но в платной точно сделают…

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Пульс в пределах нормы.
Блокад нет, экстрасистол нет. Сррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте,дыхательная (синусовая аритмия -увеличение пульса на вдохе ,вариант нормы в детском возрасте . Синдром ранней реполяризации -особенность проведения ,в таком случае рекомендуют холтер (суточное ЭКГ в плановом порядке ).

Все зависит от решения врача поликлиники ,если он посчитает нужным -назначит , но можно и самостоятельно на коммерческой основе .