Расшифровка ээг и дрожание рук

Добрый день! Подскажите по результатам ЭЭГ, есть ли отклонения. И как вообще расш фровывается ЭэГ. Есть тремор рук, не постоянный, но частый. Слегка вибрируют пальцы. Не могу сказать что я испытываю страх или тревогу. По ощущениям хочется как буд то выдохнуть, опустить руки и плечи и как буд то все сбросится и будет ок. Есть ощущение мышечного напряжения. Пропила ранее афабазол. Было дрожание в ногах, руках. Внутри ощущение трясёт. Пила мидокалм по 75мг 2 раза -10 дней. Стало лучше. Не знаю Ск пить его можно в год и при каких симптомах. Может ли причина трясущихся рук крыться в шейном остеохондрозе? Прочитала про нарушение в стволе , нарушение кровотока. который проходит в области шеи. Стало страшно Уверена что он есть и поясничный остеохондроз думаю тоже есть. При долгом наклоне вперёд сложно разогнуться обратно, очень больно поясницу. Так же в шее ощущаю давление периодически, как буд то хочется вверх вытянуть голову как гусыня, что б стало легче. После неудачного сна бывает болит голова в области шеи и затылка. Достаточно ли будет ещё сделать рентгены шейного и поясничного? Или нужно МрТ именно?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным ЭЭГ нет никаких значимых изменений. Описанные вами симптомы больше характерны для проявления тревожного синдрома. Что касается позвоночника, то рентген не особо информативный метод, лучше проходить мрт

Екатерина, добрый день!
Тревожный синдром лечится только противотревожными препаратами?
Нет способов лечения магнитом, лфк?

Екатерина, ходила к психологу, мануальному терапевту. По состоянию
Лучше. Нет болей в области верхнего отдела спины. Голова реже болеть стала после мануального терапевта.

Не может ли быть это связано с проблемами рассеянного склероза или паркинсона?

Неи по описанию нет подозрений на данные патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭЭГ нет ничего значимого.
Вам необходимо сделать МРТ головного мозга . Как давно беспокоят жалобы?

Алана, началось в октябре: Проснулась в туалет, спала на животе, возможно защемило где то в шее. Встала резко и голова закружилась ночью. Подышала легла спать. Два дня голова кружилась. Начались странные ощущения в левом подреберье, как буд то по сосудам пытается кровь течь. Уяснила что кишечник не работает, снижены бифило лакто и е коли, почти на нуле. Начала плакать от того что не поняла что происходит с телом, было все отлично же до этой ночи. Потом начала пить афабазол, лечилась у гастроэнтеролога. Стало лучше. Неврологинаписал ВСД с паническими атаками. Но у меня нет страза, как пишут страх смерти, обмороков или ещё чего.

На всд похоже, стали руки холодеть, синеть область ногтей пальцев. Редко но бывает такое, бывает что холодно.

Но сецчас иногда руки трясутся, перед собой руку над столом держу трясутся слегка. На вытянутой руке на воздухе не трясёт. Кладу на колени не трясутся.

Не похоже ли это на рассеянный склероз или паркинсон?

Нет ,это не РС и не паркинсон . У вас расстройство вегетативной нервной системы и не обязательно вы должны быть очень тревожны. Стресс накапливается и это выливается в дестабилизацию нервной системы. Я вам рекомендую посетить психотерапевта для осмотра и при необходимости назначения медикаментозной терапии.
И по возможности пройти МРТ ГМ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам), первое время в сочетании с успокоительными (атаракс, грандаксин, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более. По ЭЭГ у вас все в порядке. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, Т3, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, и можно сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить другую патологию, о которой вы беспокоитесь.

Екатерина, добрый день. Пришли анализы щитовидной железы

Здравствуйте!
Обнаружено повышенное количество антител, это может быть аутоиммунный тиреоидит, нужно обратиться к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!По ээг нет Эпилептической активности,на счёт позвоночника рентген недостоверный метод исследования он не видит не грыж ни размер канала необходимо пройти мрт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Электроэнцефалография у вас в пределах нормы.
Тремор не связан с остеохондрозом.
Сдайте кровь на ферритин,Т4 свободный,ТТГ,церуллоплазмин,витамин Д,электролиты,глюкозу,гликированный гемоглобин.