Подозрение на отёки
Здравствуйте, Можно ли определить, есть ли изменения в мышцах шейного отдела - отёк или воспаление? Слева - направо: STIR - T2 - T1. МРТ проводилось по поводу исключения миелопатии, миелопатии нет, по клинике, отёки разных групп мышц, - подозрение на аутоиммунное заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте, отек-это проявление воспалительного процесса, поэтому корректно и верно ответить на Ваш вопрос,к сожалению, нельзя
Воспаление (в физиологии)= имеет 5 признаков краснота,отек, боль,повышение температуры, нарушение функции.
Отечность на снимках - проявления воспалительных процессов.
Нужно продолжать обследование у ревматолога!