Хгч, беременность

Здравствуйте. 14.06 был первый день менструального цикла. 24.06 - незащищённый ПА. С 25.06 начало мазать то коричневым, то красным. До сегодняшнего дня продолжает кровить, не обильно, но и не мажет( одной толстой прокладки хватает на день). Делала тесты - все положительные. Хгч: 04.07 - 93.62 07.07- 106.2 10.07 - 153.6 15.07 - 194.4 УЗИ делали 3 раза. 14.07, 17.07, 21.07. Данные одинаковые. Не знаю, можно тут фото прикрепить? Врачи не знаю, что делать. Лежу в больнице. Подозрение на внематочную, но говорят явного такого нет. Подскажите, пожалуйста.

Гипотиреоз, СПКЯ
27 лет

Здравствуйте.
Ваши результаты хгч еще маленькие,что увидеть беременность.
Вам дальше надо продолжать сдавать хгч каждые 48 часов и смотреть прирост его. Когда цифра будет 1500 можно на узи
Сейчас начните прием транексам 500 по 1 таб 3 раза в день

Здравствуйте! Судя по результату крови на ХГЧ беременность есть, но рост ХГЧ слишком медленный, возможно наступила биохимическая беременность
Сейчас выжидательная тактика - необходимо делать контроль УЗИ, чтобы исключить внематочную

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно в подобной ситуации учитывая то , что есть мажущие выделения, подобный незначительный рост ХГЧ , а также данные узи - можно полагать , что есть подозрение на внематочную беременность и согласно клиническим протоколам по которым мы работаем обычно показано проведение диагностической лапароскопии с целью уточнения диагноза.

Здравствуйте, Валерия!
ХГЧ растет не очень активно , но рост есть , обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить сдавать далее , если хгч начнет падать , то вероятнее всего это биохимическая или неразвивающаяся беременность . Риск внематочной тоже есть , к сожалению , но пока нужно отслеживать ХГЧ, по узи плодное яйцо бывает видно при ХГЧ 1000-1500

Здравствуйте.
Да, по подобному приросту ХГЧ и клинической картине действительно ситуация весьма подозрительна и требует тщательного наблюдения в условиях стационара. Мы всегда «держим в голове» внематочную, если ХГЧ продолжает расти, но медленно, то есть прирост менее, чем на 50% каждые 48 часов. Но при этом он не падает. То есть это означает, что беременность развивается, но возможно (не всегда, подчеркиваю, просто риск и шанс выше), что либо вне матки, либо сама беременность, возможно, патологическая (анэмбриония, например).

По сути исключить внематочную мы сможем в двух случаях: если «дорастем» до ХГЧ 800-1000 и более и найдем в полости матки плодное яйцо и если ХГЧ упадет и беременность завершиться (биохимическая так называемая).
Если динамика будет такая же, но появятся новые симптомы (боли, например, сильнее, чем обычно), могут рассмотреть вариант диагностической лапароскопии (на узи в трубе еще ничего на таком сроке не видно, но интраоперационно уже можно будет увидеть плодное яйцо в трубе).