Результат крови

Здравствуйте Моему папе 68 лет,не курит,не пьёт.Пришли такие анализы.Очень переживаю. Он не болел,ничего не беспокоит кроме давления.Помогите разобраться, куда дальше обращаться ?и что делать? В четверг должны лечь в стационар на лечение.Диагноз:Базилиома правой щеки Возьмут ли папу с таким результатом?

Давление
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. В прикреплённом анализе крови отмечается повышение лимфоцитов, в пересчёте на абсолютное количество лимфоцитов 4,9, что чаще всего отмечается после вирусных инфекций.
В таких ситуациях рекомендуется контроль общего анализа крови в динамике, при повышении общего количества лейкоцитов - консультация гематолога.
Тромбоциты в норме от 150 до 450. Гемоглобин в норме до 165.
Вероятно в плановой госпитализации не откажут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина, эритроцитов в нормальных значениях - признаков анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме от 150 до 450, 193 хороший показатель, проблем нет.
В лейкоформуле повшение уровня лимфоцитов, снижение нейтрофилов, такое характерно для перенесенной вирусной инфекции, в том числе и в бессимптомной форме. Возможно кровь так отреагировала, а сами симптомы у вашего папы не возникли. Обычно, в течение 4-6 недель показатели самостоятельно приходят в норму. Данные изменения не являются противопоказаниям к операции, так что не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови в полной норме для мужчин. Повода переживать за болезни и патологии кроветворения нет. Патологических клеток нет, угнетения кроветворения нет.

Повода откладывать лечение базелиомы по этому анализу не вижу.