Постоянно выскакивает большой прыщ

Здравствуйте постоянно выскакивает большой прыщ на груди иногда больной что это ? Чем лечить ? Насколько опасно ?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, на коже много рубчиков, они появляются новые или сейчас беспокоит только один элемент и он проходит полностью?,
И можно сделать ещё фотографию в кружок обвести, какой именно беспокоит, один элемент тёмного цвета как гипертрофический рубец.

Достаточно много но на одном всегда месте прищь проходит а потом резко появляется на одном месте и налицо но налице нормально

Фото добавил

Бывает ещё крупнее

Спасибо за информацию.
Высыпания, достаточно глубокие видно, при данном состоянии хорошо пройти курс ретиноидов Акнекутан с дерматологом, что позволит избежать обострений.
При данном состоянии рекомендуется
Гель Циновит для душа ежедневно 2-3 мин не смывать ежедневно.
Наружно гель Зеркалин интенсив или Клиндовит комбо 2 р в день на 3мес.
Внутрь Минолексин 100мг 1 т 2 р в день, далее 100мг 1 р в день на месяц.
Внутрь Хелак форте 1 т 1 р в день на месяц.
Опасность заключается в рубчиксх и воспаление сильных.
Я очень рекомендую рассмотреть приём ретиноидов с дерматологом.

Это получается опасно ?

Принятый ответ

Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Воспалительные элементы, это всегда источник инфекции бактериальной, по возможности необходимо пройти лечение, данное лечение позволит, будем надеяться на полное разрешение.