Ттг 0,68
Здравствуйте. Беременность 19 недель, на приеме сказали что у меня щитовидная железа меньше чем нужно в беременность, в обменной карте указано ттг0,68 Знаю что на счет этого могут быть проблемы ,очень переживаю Назначали узи щитовидки,АТПО,и глюкозу через час после еды,толком ничего не объяснив что к чему и как Скажите пожалуйста,сильное ли отклонение от нормы? В интернете пишут что в пределе нормы ,не знаю кому верить ,до приема врача долго(
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма уровня ттг во время беременности от 0,1-2,5 мМе/мл при нормальных уровнях анти-тпо. Поэтому, учитывая ваш результат признаков нипертиреоза нет.
Да, для уточнения состояния стоит выполнить анализ крови на т4св, анти-тпо и узи щитовидной железы.
Мария здравствуйте!
Если не сложно напишите нормы вашей лаборатории уровня ТТГ
Гиперфункция Щитовидной железы встречается не часто во время беременности
Но необходимо правильно определить есть ли отклонение от нормы и понять как корректировать
В 1 триместре иногда бывает снижение уровня ТТГ под воздействием гормона ХГЧ
Затем это состояние проходит самостоятельно
Сейчас вам необходимо сдать
Анализ крови на Т4СВ ТСв
АТ к рец ТТГ
Так же сделать УЗИ Щитовидной железы