Консультация кардиолога /

Почему одышка ( сатурация 89, одышка, пульс 100, АД 170\90), что делать — вопрос №345475

( сатурация 89, одышка, пульс 100, АД 170\90, отек на ногах), 83 года, сах.диабет 2 типа, 2 группа ИБС, порок сердца. Высокое АД в течении двух недель. Лекарства принимает все назначенные ранее врачом, уменьшение одышки после приема нитросорбида. Минимальное сниженное давление 120\60

Кардиолог, Терапевт
Госпитализация!!!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Снижение сатурация ниже 94%является показанием к госпитализации. При ваших сопутствующих заболеваниях сложно вылечиться дома .Необходимо выполнить КТ и посмотреть, нет ли пневмонии. Вызывайте врача на дом, или скорую помощь и они отвезут в стационар, где сделают все необходимые обследования.

Кардиолог
Вызов СМП, что бы сделали хотя бы ЭКГ. Скорее всего нужна госпитализация
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна Максимовна. Учитывая низкий показатель сатурации , тахикардию , гипертонию - в домашних ( амбулаторных ) условиях с лечением не справиться!!! Вероятно, прогрессирует сердечно- легочная недостаточность и нужно исключать ишемию миокарда.
Для этого нужно срочно вызвать бригаду скорой помощи.
Принятый ответ
Кардиолог
Татьян, здравствуйте! Дома Вам не справиться нужна госпитализация! Здоровья Вам!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У Вас низкий показатель сатурации, тахикардия, подъем АД срочно вызывать скорую помощь, чтобы предотвратить развитие сердечно-легочной недостаточности.