Одышка при малейшей физической нагрузки

Женщине 85 лет,примерно 2недели беспокоит одышка даже при спокойной ходьбе,слабость,с трудом стала подниматься по лестнице, пульс 50-57 ударов в минуту,А/Д повышается до 170/90,после приёма гипотензивных может упасть до 100/50даже от небольших доз, одышка всё равно сохраняется. В ноябре перенесла вялое течение вирусной инфекции с t до 37,2 в течении почти месяца. Сейчас общий анализ крови в норме,биохимия-повышен холестерин до 6.5. На ЭКГ особых изменений нет.Терапевт послушал-в лёгких хрипов нет, пульс ритмичный,хорошего наполнения. Ранее лечилась по поводу субклиничего гипотиреоза,принимала Lтироксин,но тогда никакой одышки не было,повторно анализы не сдавала.Сейчас принимает ринаприл и нитроглицерин пролонгированного действия,. Состояние прежнее,улучшения нет

Добрый день. Я бы рекомендовала полномасштабное обследование - общий анализ крови, кровь на СРБ, рентген легких, ЭКГ и УЗИ сердца, УЗИ ОБП, кровь на ТТГ, - возможно, что так протекает астенический синдром после ОРВИ, но нужно исключить осложнение - легкие, сердце и так далее.