Жжение в груди Пневмония или Ковид?

Добрый день. Есть жжение в области груди спереди и сзади. И тупая боль. Температуры нет, кашля нет, соплей нет, одышки и затруднения дыхания нет. Но есть нервное состояние, полтора месяца сижу дома в самоизоляции. До Этого болела опоясывающим герпесом. Могут ли данные боли в груди связаны с этим? Стоит ли делать КТ легких?

Принятый ответ

Здравствуйте стоит сделать КТ грудной клетки

Елена, Добрый день. Ближайшая запись только на 20 мая, в связи с данной обстановкой. Что стоит до этого предпринять?

Может доктор на Бланке написать сито и вы сделаете без записи

т.е. Вы думаете, что это все-таки с легкими связано, а не с нервами? Я из дома вообще не выхожу, а если выхожу редко, то в маске и перчатках и соблюдая дистанцию

На кт будет и позвоночник виден

Елена, я Вас поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте КТ ОГК , ЭКГ, мазок из зева и носа на covid 19.

Хайшат, добрый день. У меня нет никаких симптомов ОРВИ. Для чего мазок ?

Для выяснения причины дискомфорта в грудной клетке

Боли в грудной клетке постоянного характера? В каком положении тела проходят?

Хайшат, От положения особо не зависит, если долго за компьютером сижу, то сильнее болит. В основном постоянного но с разной силой, то совсем немного болит, то сильно жжет

При глубоком вдохе боль усиливается?

Хайшат, мне кажется, что одинаково.При первом вдохе было чуть покалывание, сейчас 20 глубоких вдохов сделала и разницы вообще нет

Колющие боли характерны при остеохондрозе шейно- грудного сочленения позвоночника. Для уточнения причины сделайте кт огк. Выясним и будем конкретную причину лечить. Сейчас начните принимать мелоксикам 1.5 мг 1 т 2 раза в день, вит группы в 1 т 3 раза в день, мидокалм 150 мг 3 раза в день. Рентген позвоночного столба.

Хайшат, Спасибо! Сейчас нашла свободную запись на КТ, но цена это что-то....

Принятый ответ

Александра,добрый вечер! Если недавно перенесли опоясывающий лишай,то жжение может быть и связано с ним лишай задевает нервные окончание и вызывает подобные симптомы. По поводу КТ - надо сделать. Если придется ждать ,то желательно приобрести Пульсоксиметр и измерять Сатурацию кислорода ( норма 95- 96). При снижении ниже 95 процентов- вызов Скорой помощи. С уважением,Ольга

Ольга, Добрый вечер. Спасибо, но покупать препарат за 6тр я не готова, т.к. сижу дома и ЗП не получаю

Александра ,по интернету от 1000 рублей ,надо поискать. 6000 - чаще всего стоит для новорожденных,так как очень редко встречается. С уважением,Ольга

Ольга, Я как раз Вам и написала, когда цены в интернете посмотрела. Может он раньше и стоил от 1тр, но теперь явно цену подняли

Александра, сейчас открыла Озон Москва от 1700 ,может и ниже , есть цена ,предложений много,если надумаете ,можете выбрать. С уважением,Ольга

Ольга, Спасибо! Сейчас зашла, выбрала, изначально смутила фраза "доставка из-за рубежа", но думаю - ладно. Зарегистрировалась, начала все оформлять и он выдает доставка - 17 июня 2020г.((((

Александра, поищу ещё ,если найду ,напишу. С уважением,Ольга

Александра, есть ещё один вариант,фитнес браслет с функцией Пульсоксиметра. На озоне Хонор. Проверяла,работает. Сравнивала с обычным Пульсоксиметром. Стоит правда 1800 примерно,доставка только тоже 28 мая ,уже после КТ. Но,может посмотрите ещё. С уважением,Ольга

Ольга, Интересно, а откуда достаточному количеству кислорода взяться в крови, если мы сидим дома уже месяц? Разве он у нас уже за месяц не снизился до минимума?

Александра,добрый день! Для того ,чтобы сохранить нормальный уровень кислорода в домашних условиях,надо чаще проветривать помещение. С уважением, Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, такое состояние может давать остеохондроз, протрузии, грыжа позвоночника. Необходимо провести дифф диагностику между возможной патологией лёгких и остеохондрозом (обострение). Для этого - КТ , рентген позвоночника в прямой и боковой проекциях. Также исключить возможные заболевания сердца : ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов. Если Вы длительно находитесь на самоизоляции, то в первую очередь исключить остеохондроз позвоночника и сердечную патологию.

Елена, Добрый день. Спасибо за ответ, но как-то тоже боязно сейчас по врачам ходить. КТ я поняла, что надо делать обязательно

Александра, очень осторожно попробуйте лёгкие физические упражнения - наклоны в стороны, приседания и др. Понаблюдайте за собой, за своим состоянием. Если почувствуете болезненность,
лёгкое головокружение, усиление неприятных ощущений в грудной клетке, значит скорее всего это симптомы остеохондроза. Но рентген, конечно, лучше сделать.

Принятый ответ

Добрый день , эта боль как то связана с движением?

Ольга, нет

Лучше сделать КТ, чтобы успокоиться.

Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. С уважением. Здоровья и удачи.