Вытащила у ребенка из попы червя..

Здравствуйте, ребенку 1 год 5 месяцев, вчера покакал и подмывая попу мне что-то помещало, рукой вытащила что-то похожее на червя размером 7-8 см, без признаков жизни (фото прилагаю). У ребенка никаких нет симптомов, кроме вечных красных щек, то бледнее то краснее. Подскажите что это? И какие анализы нужно сдать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепленное фото изучила , на глистную инвазию он похоже . Вероятно кусочек пищи не переваренной
Это может быть признаком глистной инвазии . В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп

Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза ( сухости кожи )
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.

Алина Тиграновна, спасибо большое!

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2 3 дня, если будет положительный результат

После обнаружения гельминтов назначают препарат Немозол 400 мг однократно, повтор через 14 дней
Сразу симптомы не исчезнут
Не забудьте также гигиенические мероприятия ( постирать все вещи и погладить с двух сторон, в том числе и полотенце и белье( постельное и нательное)

Ксения, здравствуйте!

В подобных случаях, для исключения или подтверждения глистных инвазий, рекомендуют сдачу кала методом Парасеп трехкратно с интервалом несколько дней и соскоб на энтеробиоз также трехкратно.

Здравствуйте!
По фото можно предположить аскариду. В таких случаях рекомендуют прием препарата немозол из расчета 15мг/кг.

Но для начала следует сдать кал методом парасеп, на данный это наиболее информативный метод исследования на паразитоз

Галина Александровна, нам дали анализ копрология. Это не пойдет?

Нет , это совершено другой анализ

Здравствуйте.

В таком случае необходим приём препаратов:
- Альбендазол таблетки 400мг/суспензия
- Мебендазол 100мг
- Пирантел с 0 лет.

Принимается 1 доза, через 2 недели ещё 1 доза, чтобы исключить повторное самозаражение.

Лечение должны пройти все члены семьи!

После лечения через 6-7 дней сдаётся анализ.
Анализ сдаётся 3 раза с промежутком 2-3 дня.

Но! Перед приемом препарата так же необходим анализ кала методом парасеп 3-х кратность с интервалом 2-3 дня.

Ксения , здравствуйте
По приложенным файлам нужно действительно исключать глистную инвазию

Самым информативным методом будет метод ПАРАСЕП с обогащением кала , он сдается трехкратно, с промежутком в 1-2 дня, по его результатам уже назначается терапия противоглистными препаратами.