Ктг, среднее чсс 160+децелерация 1
Добрый день, беременность ровно 37 недель, делала утром ктг, ребенок активничал очень, высокий пульс+децелерация Прилагаю фото(как могла сделала, пока не забрали листок), завтра назначено повторное ктг Насколько плохо это?
Принятый ответ
Добрый день! Базальная частота сердцебиений на верхней границе нормы, единичная децелерация заслуживает внимания, но это не критично, так как ритм не монотонный и вполне может быть во время шевелений - пуповина где то могла поджиматься, вот если бы их было несколько, то это плохо. Насколько видно на пленке есть чаще наоборот акцелерации, это учащения ритма и это хорошо. Да, пленку стоит переписать, но предварительно запись не критичная.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальная базальная ЧСС. Она около 160, но это нормальный показатель. Остальные параметры записи тоже в норме.
Децелераций за время записи не отмечалось.
Не нужно принимать к сведению «выдачу» автоматического анализатора, ленту должен оценивать специалист.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТГ всё в целом выглядит нормально. Вариабельность хорошая, значит, нервная система работает как надо. Акцелераций достаточно, это тоже признак благополучия. Единственная кратковременная децелерация без других патологических признаков клинически незначима. Это соответствует реактивному типу КТГ и не свидетельствует о признаках гипоксии. То, что назначили повторное КТГ — правильно, оно нужно просто убедиться, что всё стабильно. Поводов для беспокойства нет.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Подобные результаты ктг расцениваются как вариант нормы: ЧСС в пределах верхних границы нормы , но при этом Отмечается вариабельность ритма(норма 5-25) , присутствует одна децелерация(урежения ритма), но она неглубокая короткая
Признаков гипоксии не выявлено, всё хорошо
Можно повторить ктг через 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования на ктг все хорошо никаких значимых отклонений нет гипоксии у малыша нет
Рекомендуется в такой ситуации только контроль ктг в динамике каждые 7 дней