Мой ребенок дышит ртом

после родов у ребенка образовалась гимотома на переносице. сейчас ей почти 3 годика. она ночью дышит через рот,но при этом нос не заложен. может ли это быть запекшаяся кровь. сразу же после рождения ей поставили зонт, т.к. она не могла сама дышать. и круги под глазами постоянно.

Добрый день. Так долго гематома не может быть. Вероятно у нее гипертрофия аденоидов. Покажитесь лор-врачу и сделайте эндоскопию носоглотки для определения состояния аденоидов.