Анализ мазка
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ мазка на флору.
Здравствуйте. Мазок на флору хороший , воспалений и отклонений нет, количество лейкоцитов в норме, флора отличная, лечение по Мазку не требуется, результат хороший. У вас жалобы на зуд , жжения, неприятный запах есть?
Добрый вечер
Результат анализа у вас отличный - Флора смешанная , палочки и кокки, количество лейкоцитов соответствует норме, ничего того, что отклоняется от нормальных значений не выявлено
Есть ли какие то жалобы у вас?
Ангелина Андреевна, добрый вечер! Беспокоят длительные выделения уже около 2 недель ( без цвета и запаха) и последние менструация длилась всего 1 день .
Принятый ответ
Рекомендую вам сдать еще фемофлор скрин- он покажет детально ту флору , которая преобладает у вас. И пролечиться в соответствии с результатом
Ангелина Андреевна, благодарю !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора может быть паалочковая и кокковая - это не патология
Так же рекомендуют раз в год сдавать мазок на онкоцитологию
Если присутствуют жалобы в большинстве случаев рекомендуют
сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный анализ считается хорошим, лейкоциты в пределах нормы, флора смешанная, тоже норма. Если никаких жалоб нет, никакого лечения не требуется. У вас имеются какие то жалобы? Зуд, выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, по обследованию нет никаких признаков воспалительного процесса, нет никаких отклонений, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Добрый день! Такой мазок считается нормальным. Лейкоциты норма, флора разная и палочки и кокки. Это чаще своя условно патогенная микрофлора, которая в норме находится во влагалище. Хотя в идеале должны преобладать грам + палочки. Но, если жалоб нет, то лечение по такому мазку не требуется. Если есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения, то надо сдавать мазок на фемофлор 16 и по его результату решать надо ли лечение.