Дала ребёнку в 3года 3 месяца кусочек рыбы от роллов

Дала ребёнку 3года 3 месяца кусочек рыбы с сушей . Рыба лосось и теперь очень переживаю как почитала инфу в интернете

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте !

Сырую рыбу, действительно, нежелательно давать детям.

Но, если суши/роллы были приготовлены с соблюдением всех правил и норм, риск заражение гельминтами не так велик, не переживайте.

В данный ситуации стоит ли что-то дать ,чтобы предостеречь заражение ?

Специфических средств для предотвращения заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего рыба используется сырая, иногда слабосолёная
Но именно в роллах многие производители используют рыбу после заморозки, соответственно риск получить глистную инвазию (если вы ее имеете ввиду) снижается
Как правило от одного кусочка ничего не ожидается, в дальнейшем рекомендуется не давать термически не обработанную рыбу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детям действительно, не рекомендуют давать сырую рыбу до 6 лет.

Но лосось считается самой безопасной рыбой, если переживаем по поводу гельминтов
Если рыба была не испорчена, то скорее всего всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, если роллы приобретены в проверенном месте, или при приготовлении использована прошедшая проверку рыба, то небольшое количество термически не обработанной рыбы должно быть безопасно в таком возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сырую рыбу не рекомендуется давать детям, так как очень часто из последствий может быть паразитоз.

От однократного приема пищи ничего страшного не будет!

Не волнуйтесь!

Здравствуйте
Перед тем как приготовить данные блюда, рыба проходит термическую обработку
И в таких случаях риск заражения глистной инвазией очень низок

Здравствуйте!
До 6 лет термически необработанную рыбам детям давать не рекомендуется. Но при однократной употреблении небольшого кусочка ничего страшного не произойдет.
Лосось считается самой безопасной рыбой в плане паразитозов. Да и при приготовлении суши рыба проходит хоть и минимальную,но обработку.
Поэтому риск глистных инвазий в Вашей ситуации скорее всего равен нулю,не переживайте!

Спасибо вам больше ❤️

Будьте здоровы 🙏