Добрый вечер. У меня онкология левой молочной железы. Прошла химию терапию. Сделала КТ получила результат. Но не чего не понимаю.

Добрый вечер. У меня онкология левой молочной железы. Прошла химию терапию. Сделала КТ получила результат. Но не чего не понимаю. Объясните пожалуйста результат КТ.

43 года

Здравствуйте, по описанию, убедительных данных за вторичное поражение нет, есть подозрение на вторичное поражение в позвонках( с учетом анамнеза), для того, чтобы исключить вторичное поражение, нужен контроль в динамике, в брюшной полости аденома и киста - доброкачественные образования, не имеющие отношение к Вашему диагнозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер,Анастасия я вот про позвоночник не поняла. Можете мне пожалуйста объяснить простыми словами. Это не МТС ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как я поняла что МТС нет. Как понять вторичное поражение из начально у меня их небыло я делала стинографию костей всё было хорошо. А контроль в динамике это через какое время делается.

По описанию доктор сомневается, в позвоночнике в норме бывают остеосклеротические очаги небольшие, так называемые эностозы, но с учетом Вашего анамнеза и вероятно отсутствия предыдущих исследований ( если это эностозы, то они были там всегда), доктор не может быть 100%уверкнным, поэтому нужно смотреть в динамике, чтобы точно сказать, что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А про грудную клетку можете что то сказать? Так переживаю за всё

Вторичное поражение это и есть МТС
Если это эностозы, то они не будут копить при сцинтиграфии, если сцинтиграфию делали одновременно с исследованиями кт и при сцинтиграфии ничего не было, то вероятнее всего это эностозы

По описанию данных за МТС в грудной клетке нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если я вам пришлю стинографию в ней может быть если они были эти очаги?

Если по описанию нет накопления в позвоночнике и делали одновременно с кт, значит эностозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините пожалуйста. Я прислала вам стинографию. Одновременно я её не делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но накопления тогда были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В феврале делала?

Принятый ответ

По описанию, патологии не было, но были ли эностозы, сказать не могу, тк с февраля время уже прошло, сложно сказать, были тогда очаги в позвонках и не накапливали или появились после, для того, чтобы однозначно ответить на этот вопрос с уверенностью, необходимо смотреть в динамике, частоту исследований обсудить лучше с лечащим врачом, а так можно повторить через 3-6месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё поняла. Спасибо большое вам.