Беременность 23 недели

Беременность 23 недели Беременность вторая Все вроде не плохо по анализам Скрининг второй на 20 неделе По скринингу все хорошо Шейка матки сомкнута 43 мм Вопрос..Можно ли мне ездить на машине по бездорожью ?Мне с деревни до города надо ездить в больницу Дорога ужасная трясет Не растрясу ли я ребенка?или еще что хуже ?

27 лет

Здравствуйте.
Ваши волнения совершенно понятны . Но малыш надежно защищен, брюшной стрелкой , маткой, околоплодными водами. Так ему навредить невозможно.
Поэтому вы спокойно можете передвигаться на автомобиле

Спасибо за ответ )Просто мне мой врач сказал что ребенка может растрясти..Завтра утром ехать и я теперь переживаю
Не случится ли ничего с малышом

Принятый ответ

Ничего не случится, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно , но лучше ездить медленно и аккуратно по такой дороге , никак не должно повлиять на течение беременности и на плод , все должно быть хорошо. Шейка длинная у вас , ИЦН нет, все в порядке . Если боли внизу живота нет и кровянистых выделений , то переживать не нужно.

Я извиняюсь
А как посмотреть кровянистые выделения или нет?
Должно остаться на белье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ездить по такой дороге, но желательно очень медленно. Вам же самой будет не комфортно так трястись.... и тонус может быть повышен. Для профилактики принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, носите бандаж когла не лежите

Здравствуйте!
В вашем случае поездки возможны, но аккуратно и с контролем состояния. Тряска сама по себе не опасна для плода, но может повлиять на ваше самочувствие.
Чаще останавливайтесь – если дорога долгая, делайте перерывы каждые 30–40 минут.
Сидите в полулежачем положении, подложив валик или подушку под поясницу.

Скажите еще пожалуйста
Не могут ли из-за этого отойти воды?
Укоротится ли шейка матки ?

Принятый ответ

Нет, такого не будет, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, поездка на машине не противопоказана во время беременности, растрясти плод не возможно, не волнуйтесь. Длина шейки матки более 25 мм считают отличной .
Легкой беременности Вам