Консультация covid-19 /

После ковида болит в центре груди — вопрос №345561

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, 13.10.20 заболел коронавирусом, т.е. месяц назад . Была температура 37.5-37.8 2 дня, потом держалась на уровне 37, и вот до сих пор такая держится. Самочувствие нормальное, кислород 97-98%.
Сдал анализ 22.10 общий и биохимию, прикрепляю фото. ( СОЭ 19, Лимфоциты 59.2%)
26.10 сдал на антитела, показало наличие G 26, а M не выявлено.
У меня такой вопрос. На протяжении болезни периодически болело точечно в самом центре груди. Кашель был небольшой и редкий. Боль скорее как костная, чувствовалась при полном выдохе или при надавливании на грудную клетку. И вот сейчас после болезни снова 3 дня болит так же.
Что это может быть? Нужно ли делать какие то исследования? Благодарю за ответ!

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после перенесённой инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела , слабость. Организму нужно время чтобы восстановиться.
Боли в груди после коронавирусной инфекции также зарактерны. По анализам на антитела у вас есть иммунитет уже. Пл крови признаки ранее перенесённой вирусной инфекции.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д по 2000 ед в сутки
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ! А с чем связана эта боль в центре груди, это мышечная или нервная ткань или последствия воспаления в легких? Отдышки, падения сатурации не было и нет у меня. Но вот эти периодические неприятные ощущения в центре груди засттавляют нервничать)

Невролог, Терапевт
вирус воздействует на нервные окончания и поэтому развивается такая боль, это довольно частый симптом при коронавирусе
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Терапевт
Добрый вечер.Боли в грудной клетке ещё могу долго беспокоить после ковид инфекции, восстановление долгое до 1,5-2 месяцев.По антитела у Вас сформировался иммунитет к ковид-19 .Добавьте Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ..Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Можно сдать ОАК СРБ , прокальцитонин. .
Клиент
Александр, благодарю за ответ! А с чем связана эта боль в центре груди, это мышечная или нервная ткань или последствия воспаления в легких? Отдышки, падения сатурации не было и нет у меня. Но вот эти периодические неприятные ощущения в центре груди заставляют нервничать)