После ковида болит в центре груди
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, 13.10.20 заболел коронавирусом, т.е. месяц назад . Была температура 37.5-37.8 2 дня, потом держалась на уровне 37, и вот до сих пор такая держится. Самочувствие нормальное, кислород 97-98%. Сдал анализ 22.10 общий и биохимию, прикрепляю фото. ( СОЭ 19, Лимфоциты 59.2%) 26.10 сдал на антитела, показало наличие G 26, а M не выявлено. У меня такой вопрос. На протяжении болезни периодически болело точечно в самом центре груди. Кашель был небольшой и редкий. Боль скорее как костная, чувствовалась при полном выдохе или при надавливании на грудную клетку. И вот сейчас после болезни снова 3 дня болит так же. Что это может быть? Нужно ли делать какие то исследования? Благодарю за ответ!
Здравствуйте, после перенесённой инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела , слабость. Организму нужно время чтобы восстановиться.
Боли в груди после коронавирусной инфекции также зарактерны. По анализам на антитела у вас есть иммунитет уже. Пл крови признаки ранее перенесённой вирусной инфекции.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д по 2000 ед в сутки
Екатерина, благодарю за ответ! А с чем связана эта боль в центре груди, это мышечная или нервная ткань или последствия воспаления в легких? Отдышки, падения сатурации не было и нет у меня. Но вот эти периодические неприятные ощущения в центре груди засттавляют нервничать)
Принятый ответ
вирус воздействует на нервные окончания и поэтому развивается такая боль, это довольно частый симптом при коронавирусе
Екатерина,
Добрый вечер.Боли в грудной клетке ещё могу долго беспокоить после ковид инфекции, восстановление долгое до 1,5-2 месяцев.По антитела у Вас сформировался иммунитет к ковид-19 .Добавьте Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ..Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Можно сдать ОАК СРБ , прокальцитонин. .
Александр, благодарю за ответ! А с чем связана эта боль в центре груди, это мышечная или нервная ткань или последствия воспаления в легких? Отдышки, падения сатурации не было и нет у меня. Но вот эти периодические неприятные ощущения в центре груди заставляют нервничать)