Совместимость лекарств
Добрый день. Врач назначил афобазол 1 р./ день и нервохель 3 т через каждые 15 мтнут по 3 раза в день. В инструкции назначение гораздо меньше. Не большая ли дозировка, назначенная врачом. И вообще афобазол и нервохель совместимы и не снизят ли давление, если у меня итак пониженное? 115/70 стандартное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нервохель принимается по 1 таблетке 3 раза в день, но оба препарата не обладают доказанной эффективностью, лучшей тактикой здесь было бы сменить терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, но вот их эффективность вызывает сомнения;) есть препараты гораздо эффективнее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Нервохель назначается по 1 таб 3 р/д.
Терапия может быть малоэффективной.
Марина Алексеевна, здравствуйте. Препараты назначены вспомогательной терапией. Появились панические атаки с проявлением аритмии.
Панические атаки являются проявлением либо тревожного расстройства, либо панического.
Лечение обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Марина Алексеевна, а можно ли справится с этим без применения серьёзных препаратов?
Альтернатива только психотерапия
Марина Алексеевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты вряд ли решат проблему. Если вас мучают панические атаки , то вот несколько рекомендаций:
1. и сключить дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.
1)ПА- не опасное состояние для вашего здоровья. От нее невозможно умереть , словить инфаркт и тд. Важно постоянно себе об этом напоминать!
2)Триггер ПА- вы сами и ваш испуг. Вы пугаетесь даже у себя в голове ➡️тревога становится неконтролируемой➡️срабатывают гормоны стресса ➡️организм мобилизует и случается механизм «бей/ беги/замри» и все симптомы ПА. Поэтому ищите , чего вы пугаетесь , каких мыслей и тд.
3)Лечение ПА- умение ее контролировать, тогда вы сможете ей управлять+ поиск причины , которую запустила ПА. В редких случаях , если есть коморбидные расстройства,- медикаменты.
4)в момент ПА- выйдите на открытый воздух или откройте окно. И начните дышать глубоко. Имейте всегда при себе трубочку коктейльную и дуйте в нее , это позволить сделать выдох длинным и вы будете расслабляться. После начните считать предметы вокруг вас , это позволит вернуть вас в реальность, когда вас отпустит - съешьте что-то сладкое , чтобы поднять уровень сахара в крови.
5)Никогда не ждите ПА, случилась - проживите. Ведите дневник ПА, это позволит вам отслеживать триггеры.
6)В течении дня чаще выполняйте релаксацию по Джекобсону.
Алина Николаевна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, эти препараты полностью совместимы, поэтому не переживайте, принимайте их спокойно, все будет хорошо.
Будьте здоровы!