Боль а пояснице
Здравствуйте,беременность 21 неделя ,неделю назад наложили швы на шейку (ИЦН 24 мм ,вписали 29 мм ,канал до 4 мм )вечером произошел сильный приступ боли в пояснице именно с правой стороны ,выпила но шпу острая боль утихла ,стала схваткообразной ,даже сковывающая ,дышать больно иногда ,болит правая часть пояснице никуда не отдает ,в коленно локтевой позе боль только сильнее ,мочеиспускание нормально ,единственное заметила что за день до этого стала ходить чаще но маленькими порциями ,но на следующий день нормализовалась , что это может быть почки или позвоночник ? Расценивать как угрозу ? Беременность вторая ,первая выкидыш на 19 недели (ицн ,инфекция )
Принятый ответ
Доброе утро!
Подобное состояние больше может быть связано с нарушением функции почек. В такой состоянии рекомендовано сдать общий анализ мочи по всем правилам (предварительно подмыть наружные половые органы, прикрыть ваткой влагалище и сдать среднюю порцию мочи), выполнить УЗИ почек. Если боли будут продолжаться и становиться сильнее, тогда стоит обратиться в экстренный стационар к врачу урологу, где вас осмотрят и проведут все эти обследования.
Сейчас продолжайте принимать гормональную поддержку.
Для уменьшения нагрузки на позвоночник рекомендовано использовать ежедневно дородовый бандаж.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, боль утихла , но пришел сегодня анализ на посев , скажите пожалуйста, требуется ли срочное лечение ? Или нужно сдать более расширенный анализ ,фото прикрепила
Если у женщины отсутствуют жалобы на частое, болезненное мочеиспускание, то ей рекомендовано повторно сдать анализ на бак посев.
Никакого более расширенного анализа сдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Больше всего по описанию жалоб похоже на острый пиелонефрит - воспаление почки.
Для уточнения ситуации назначают сдать анализ мочи общий, а так же анализ крови клинический.
Можно обратиться непосредственно в стационар. В приёмном покое анализы выполнят в экстренном порядке.
Марианна Александровна, здравствуйте, боль утихла , но пришел сегодня анализ на посев , скажите пожалуйста, требуется ли срочное лечение ? Или нужно сдать более расширенный анализ
Выявлена кишечная палочка в большом количестве. Требуется лечение антибиотиками.
Но пока не выявлено, к какому антибиотику она чувствительна.
Лучше всё таки подождать расширенный список антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить что это почечная колика или воспалительный процесс, учитывая ваши жалобы Вам нужно обратиться в стационар, Там проведут всё необходимое обследование, проведут УЗИ и осмотр
Екатерина Александровна, здравствуйте, боль утихла , но пришел сегодня анализ (посев из влагалища , иногда бывает зуд )скажите пожалуйста, требуется ли срочное лечение ? Или нужно сдать более расширенный анализ
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет зуда жжения или выделений с неприятным запахом, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль с одной стороны (особенно справа), учащенное мочеиспускание могут указывать на проблемы с почками: почечная колики, пиелонефрит. Если боль усиливается в определенных позах, но нет других симптомов (температура, изменения в моче), возможна неврологическая причина. Учитывая ИЦН, вам стоит срочно обратиться к врачу, описаные боли требует немедленного оказания медицинской помощи.
Ксения Сергеевна, здравствуйте, боль утихла , но пришел сегодня анализ (посев из влагалища , иногда бывает зуд )скажите пожалуйста, требуется ли срочное лечение ? Или нужно сдать более расширенный анализ
Кишечная палочка в высоком титре, обычно при титре выше 10в5 назначают системные антибиотики, но учитывая маленький срок беременности можно рассмотреть местную терапию препаратами разрешенными для использования в первом триместре, например Гексикон и потом после санации сдать бак.посев повторно
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно обратиться в приемное отделение, чтобы вам обследовать на предмет почечной колики, вам сделают УЗИ почек и мочевого пузыря,а также сдадите кровь и мочу, чтобы уже понимать, что именно вызывает боли