Как избавиться от комплексов и одиночества

здрасте меня зовут максим я с москвы последние 2 года я чувствую себя ужасно, у меня комплекс по поводу моей внешности и не только, у меня нету друзей и я всё свое свободное время провожу за компьютером не узнавая ничего нового я просто сижу целыми днями дома и навязчивые мысли не дают мне заснуть, а отцу я не нужен а матери на меня все равно

14 лет

Здравствуйте, Максим.
Я очень сочувствую вам. Вероятнее всего вам не у кого найти поддержку в сложный для вас период.
О каких навязчивых мыслях идёт речь?
Вы пробовали говорить с матерью о том, что вас беспокоит? По какой причине вы решили, что ей всё равно?
Для того, чтобы самостоятельно попытаться избавиться от навязчивости можно найти когнитивно поведенческий дневник и записывать туда по инструкции: ситуация, мысли, эмоции/чувства, действия. Затем прочесть книгу Лихи «Свобода от тревоги». Там вы поймёте принцип как с этими мыслями совладать.
Попробуйте найти тот круг общения в котором вам будет комфортно. Но очень важно, чтобы он был за пределами квартиры.
Поддержка нужна в любом возрасте. Возможно получится найти её у других ваших родственников.
Внешность в наше время не показатель ничего. Буквально с после школьного возраста внешность уже утрачивает свою значимость. Потому что друзей, любовь чаще всего выбирают за общность мировоззрения, интересов и ценностей.