Консультация психотерапевта /

Не сколько дней мучает тревога — вопрос №1885844

Здравствуйте, несколько дней мучает сильная тревога, навязчивые мысли, не могу сконцентрироваться, отдышка, страх перед будущем, боль в груди, снятся кошмары, на утро слабость

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Для начала нужно посетить кардиолога , для исключения патологии сердечно-сосудистой системы. Также рекомендую проверить щитовидную железу , сдать анализ крови на ТТГ. Если по внутренним органам все в порядке - очно посетить психотерапевта для подбора терапии.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Пройдите экг и проверьте гормоны щитовидной железы ттг, т3, т4 свободный, ат-тпо, при отсутствии отклонений в результатах анализов запишитесь на прием к психиатру или психотерапевту, для подбора противотревожной терапии.
Препаратами выбора в лечении подобных состояний являются антидепрессанты группы СИОЗС и транквилизаторы, лечение ими проводится с обязательным участием и наблюдением лечащего врача.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, начать стоит с обследований, так как подобные состояния могут быть и при нарушении гормонального фона, сдать анализы на витамин д и ферритин, проконсультироваться у кардиолога, т.е. важно исключить или подтвердить возможные физиологические причины подобных симптомов. Если со стороны здоровья всё в порядке, тогда обратиться очно к врачу-психиатру, он оценит Ваше состояние и назначит лечение, а также можно подключить работу с психологом, чтобы Вы смогли исследовать Вашу тревогу, понять механизм панической атаки и смогли начать с ней работать.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если у вас нет никаких заболеваний сердца, легких. Вероятно это такого рода психосоматический симптомы. Стрессы, конфликты, эмоциональное состояние как либо колебалось последнее время?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, о чем навязчивые мысли? Бывало ли такое ранее? Пройдите пожалуйста тесты бека на тревогу и депрессию.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Был ли стресс на протяжении прошлого месяца?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, стоит очно обратиться к врачу и начать разбираться в ситуации и тактике помощи.