Насилие в семье, болезни, психосоматика

10 лет назад, моя мать съехалась с отцом, после 30 лет развода! Продала общую квартиру, после смерти бабушки, ему пообещала 3 млн, я просила не делать этого Так же у папаши осталась однушка от тети, которую он почти не навещал. Странности в его поведении заметила сразу, не мытая кухня, ходил при мне писать в раковину, благо были деньги заниматься вокалом, ходить в бассейн. С работы ушла, тк на меня там чуть не напали из за моих успеов в работе, контору потом закрыли. После того, как она отдала ему деньги, большие весьма. Она начала трааить меня по любому поводу, после леч нолодания напала, повалила, стала лушить и проклинать, впервые такое было со мной, до это жили дружнее, извинений не было, оица это не тронуло, он говорил, главное чтоб полиция не узнала. Вела себя страннои потом мать, ходила в черном, бубнила, что меня его мать прокляла при родах, ходила по психологам , писала в какие то группы. Ответ, еу вы ж взрослая, а ребенку легче это перенести, я в школе травлю в 3 школах терпела ради мнимого образования, потом в вузе, итог ушла из МГУ, не было взятки, второе высшее так и не получила, не знаю кем хочу быть все силы на борьбу с ними уходят, потом мать еще в приступе побила стаканом по голове, ктот то писал мне порча, несите 300 т,кто то хихикал и сказал вы сами, как ваши родители или молча смотрели в точку, на приему у психотерапевта Уехала от них, писала брату, они заблокировали меня, а еще недавно я нянчилась с его дочерью от дены, старше его на 12 лет, которая не скрывает, что приехала в мск, ради прописки, это были ее слова, когда она выпила вина. Отец умудрился продать и квартиру отца слишком дёшево, опять съехались у меня не было больше сил и денег платить за съемную. После ковида, у меня сплошные лечения, аленома, невралгия, первичная аменорея, у отца великолепные анализы, брат уехал за границу и общается только с отцом, мать довела меня под лодное УГ, я и посмотрела как измываются над пациентами на лечении, на многие правонарушения, на дикость некоторых законов, может сутками лить ересь про мать отца, но не съезжает, олеугеу матери, которую они хотели мне оставить, конечно продали, отец не работает, не зочет, мать потеряла работы после пандемии и санкций Я не могу по состоянию здороатя пахать 8-10 часов, но сидеть без дела тоже. Мне необходима какая то занятость, очень больно, чтотэ 10 лет съели пандемия и аот такие родственники Подруга матери сказала побои это норма, ведь мать тебя не выкинула на улицу. Вообще что то страшное пришло в мою жизнь, страшно, что никтотэ не помог Помню все детстао и юность я первая бежала помогать. Конца края этому хаосу и одиночеству нет, про сайты знакомств я молчу,там нездоровыемпсихически люди процентов 99. Мне не понятно почему нет закона о бытовом насилии у нас, чего хотя родители уничтожить меня? Осталась от продажи однушки, двушка, были бы возможности я бы съехала от них, там нет, правда, никакой мебели. Папу человек знали, что у меня дома, потом, когда уезжали домой еще успели чтот то внезапно всем и мне наговорить, мол не достигла ничего, при этом искренне проявлчли сочувствие Успешные люди обязаны в первую очередь окружению, а не, когда тебе обрубают руки каждый день, много денег кшло на адвокатов, они оьманкои тожесецчас я в кредитах и терплю какие то припадки матери, как будто землятресение, Пришла олна психотерапевт, посмотрела на все, ьыло что то вроде семецной психотерапии, сказала отец прекрасный человек, а мне бы пооедать в клинике оО Отец, кстати с удовольствием смотрит как мать изгаляется, редко, вставляя, ну хватит, друщей у него нет, вообще. Избалованный отцом зам мином в СССР, он считает, что все ему должны Снова хотела полелиться, нет спросить скорее как живет брат и дочь, что я сейчас не в лучшей полосе жизни, и, если что прошу прощения, ответ бвл, лословно от их дочери :хххаааа, с новым годом, тя. Впервые за 2 года меня никто не поздравил с днем рождения(( Окчший друг кот умер3 гола нащад, возраст, жто светлый луч, что озаряо все Сййчас другой кот, хочу оаботать или с животными или с компьютером иличто то с творчеством, модет быть напишу книгу. Не щнаю с чего и как начать, такде таких как я много, все дочери, подвергшиеся насилию в семье, от матери или отца, все с болезнями Вот как мне жить дальше, если у меня проактинома, спину оечу 3 год, а денег надо врачам все больше и больше, кстати, аденомумя нашла у себя сама, мне гоаорили 35, вы старая или само пройдёт Модет сменить имя и город, гле люди еще ценят человека? Про олиночество тоже непонятно, я довольно эффектная, ни ращу не подходили знакомится, только выпившие и намерениями на одну ночь Сейчас одеваюсь как можно проще Мать не видит во мне дочь, а соперницу чтоли, я попчу она молчитт или орет, всегда нож какойитотдержит в спальне

Аденома гипофиза,невралгия, клапаны нижних конечностей, отеки, не пью, не курю, первичная аменорея
35 лет

Вы пережили очень много. Это не просто тяжелая семейная история это травма, которая длилась годами. Вы не сломались. Вы выжили. Даже если это выживание дается болью и отчаянием.

Сейчас вы в состоянии сильного изнеможения. Физически, эмоционально, психически. Когда нет опоры ни внутри, ни снаружи. Нет поддержки, нет стабильности, нет безопасности. И вместе с этим есть огромная усталость, злость, страх, одиночество. Всё это не делает вас слабой. Это делает вас живой. А значит, можно начинать движение.

Вы не виноваты в том, что с вами делали. Родители не имели права так с вами обращаться. Это не норма, это насилие. И вы имеете право на защиту, даже если вас никто не защищал.

Если нет возможности физически уйти - важно эмоционально выйти. Не пытаться доказать им, объяснить, исправить. Просто мысленно поставить границу. Это их, не ваше. Они не изменятся. Но вы можете перестать ждать от них чего-либо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Егор Артемович, да Вы правы, на каждое, почему так гоаорите, не говорили, не делали
Надо было раньше спохватываться мне

Елена, вы уже делаете многое для своего состояния. Примите мою поддержку! Разместив здесь свою ситуацию терапевтический эффект уже будет.

Здравствуйте ! Видно из описания , что Вы оказались в токсичной семейной системе, где родители проецируют свои травмы через финансовую манипуляцию, эмоциональное и физическое насилие. Это вызывает чувство одиночества, подавленности и физических заболеваний, связанных с хроническим стрессом. Чтобы изменить ситуацию, специалисты обычно рекомендуют: ограничить контакт с семьей установить четкие границы или временно разорвать связь для восстановления сил .Искать поддержку обратится в центры помощи жертвам насилия, к социальным службам или юристам для защиты имущества и прав. Работать с психологом чтобы разобраться с травмами, научиться управлять эмоциями и планировать будущее .
Выбирать возможно гибкую занятость удаленная работа, творчество или волонтерство с животными помогут постепенно восстановить финансовую независимость. Позаботится о здоровье совмещать лечение у врачей с психосоматической терапией для снижения влияния стресса на тело .
Ваша сила в осознании проблемы и желании изменить жизнь. Начать можно с малого даже ежедневная прогулка или запись мыслей в дневник создадут ощущение контроля. Вы заслуживаете безопасности, уважения и возможности развиваться без давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Вячеслав Викторович, все верно, спасибо одно но, я так ииделала все это время, бассейн, йога, прогулки иногда часами, до зромоиы, но по возвращению одно и тоже и они везде меня преследуют, будь то санаторий, те финансово обесточили, даже хитростью.
Тут родственники бы и хорошие и друзья, а этого как раз нет
Финансово врядли я стану быстро независимой, только нсли не сдать их как немногие более агрессивные дети, здоровье бы вернуть и вылезти из кредита, которое ложное УГ создало
Обращалась в центры там просто издеваются, у нас бытует есть 18 все тебе никто и гос во не должно, идет и у молодых борьба между собой.
Чаще центры для денщин, которыз бтет муж или пьющих
Пожтому таких как я сотни тысяч

Ваш опыт показывает, что даже при попытках заботиться о себе (бассейн, йога, прогулки) система насилия из семьи продолжает вас преследовать, усиливая чувство беспомощности и изоляции. Это не ваша вина вы оказались в ловушке, где финансовая зависимость, отсутствие поддержки и травмирующая динамика с родителями создают замкнутый круг . Вот что можно попробовать сделать, учитывая ваши реалии и рекомендации специалистов в типовых ситуациях: Минимизировать энергетические потери.
Поскольку близкие превратились в источник угрозы, важно ограничить их влияние на ваше психоэмоциональное состояние. Например:
Не вступать в конфликты: Если мать нападает, использовать нейтральные фразы вроде Я не готова обсуждать это сейчас или просто уходить. Это не слабость, а способ сохранить силы. Создать пространство спокойствия: Даже в одной комнате можно выделить уголок с книгами, пледом, музыкой зону, где вы чувствуете контроль над собой. Использовать доступные ресурсы.
Хотя центры помощи не справляются с вашим случаем, есть альтернативы: Онлайн-сообщества: Искать группы в соцсетях для взрослых детей токсичных родителей. Там можно найти понимание и советы от тех, кто прошел через похожее .
Документирование насилия: Фиксируйте эпизоды с фото, аудиозаписями, сообщениями это может пригодиться для будущих юридических действий или получения социальной помощи. Работать с телом и болью.
Физические симптомы (аденома, невралгия) могут быть связаны с хроническим стрессом. Даже минимальные шаги помогут: Мягкие практики: Перед сном делать дыхательные упражнения или легкую растяжку это снижает уровень кортизола и расслабляет мышцы .Поиск «своего» врача: Если специалисты игнорируют ваши жалобы, попробовать частные клиники (даже разовый прием) иногда там внимательнее.Планировать постепенно. Финансовая зависимость усиливает чувство «застоя». Начать с малого: Удаленная подработка. Платформы вроде предлагают задания. Даже небольшой доход повысит самооценку .Кредитные каникулы: Узнать в банке о возможности временного снижения платежей (некоторые банки предоставляют это при подтверждении трудной жизненной ситуации).
Переосмыслить борьбу».
Вы уже давно ведете тяжелую внутреннюю работу, но победа не в том, чтобы переиграть родителей, а в сохранении себя. Попробуют: Писать без публикации: Дневник или черновик книги помогут выплеснуть эмоции, а возможно, станут основой для будущего проекта .Маленькие радости: Позволять себе 10 минут в день на то, что приносит покой (музыка, чай, просмотр сериала). Это не эгоизм, а необходимость для восстановления.
Ваша ситуация не приговор. Тысячи людей сталкиваются с похожими проблемами, но именно такие истории, как ваша, могут стать голосом для других. Вы не обязаны прощать, терпеть или исправить родителей. Ваша задача выжить, сохранив достоинство. Возможно все же подумать об очной терапии с психологом 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Вячеслав Викторович, двери с моим уголком успешно выбиваются матерью насиврноц
Есть один путь уложить их принудительно, чтоб не стать инвалидом и минрация в приоичекю страну из этого алазаоса и беззакония

Принятый ответ

Понимаю ваше состояние , если дистанционная информация не сработает и не поможет на основании психологического практического опыта, целесообразно посетить специалиста очно , где используется иной подход и другие более эффективные методы терапии.

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Очень жаль, что вам пришлось было столкнуться с такими обстоятельствами в жизни.
Сейчас вы в итоге живете отдельно от родителей ? Или же с матерью и отцом?

Да, бытовое насилие наказуемо только административно , человек платит штраф и больше это никак не наказуемо, иногда и до административной ответственности не доходит. Поэтому действительно важно обезопасить себя и жить по возможности отдельно от тех, кто причиняет вам боль и страдания.

Скажите , как у вас дела со сном ? Находясь в трудных условиях жизни , у вас могло возникнуть депрессивное расстройство.

В идеале важно начать разбираться с вашими проблемами на приеме у психолога или начать помогать себе с помощью литературы , групп поддержки и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Алина Николаевна, спасиьо за ответ, когда съехались появилось реккурентное депрессивное состояние, сама легла в клинику неврозов, где накачивали сульпиридом, может это и вызвало аденому, потом вернулась к йоге, голоданию
Сейчас пыталась съехать, в маленькую двушку, но средств уже нет, тк они ушли на дело, меня обвинили по ерунде, бурили асфальт, я терпела, потом нагрубила в 02 , меня провоцировали, итог 2 года мытарства по психиатрической, гле меня проверяли, как бы, а по сути усугубили состояние, мать также иуда вписана, оиец ничем не хочет помочь, я после их съезда и сиала болеть, на даче она тоже может по пятам соедовать ща мной и говорить бред и неприятные вещи
Такое ощущение, что все против меня
Например, спокрцно говорю отдохни уже, умнее постоянное возбуждение, такде она много пьет феназепам.
Тут могут быть и психопатия и наруиссизм и леменуия, но с другими людьми они другие

Очень жаль, что вам приходится сталкиваться с вашими родителями. Скорее всего, у них действительно есть проблемы с психикой , очень тяжело жить в таких условиях.
Но весь мир против вас не настроен, психика всегда легче фокусируется на негативном , нежели на позитиве.

Пробуйте себя поддерживать, не обращать внимание на выходки родителей, найдите хобби , группу поддержки в интернете , сейчас много сообществ , чтобы вы понимали, что вы не одна , что есть люди которые понимают вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Алина Николаевна, да согласна, именно поэтому пока дердусь, сообществ мало, есть кто посмеивается над этим, если бы не вера в лучшее, не знаю чтобы было
Именно их психические проблемв создали мои хронические болезни, полработка это хорошо, но здоровье сейчас стоит дороже.
А вот как то доказать, чтотим нужно лечение нужно

Елена , да, психика и тело сильно связно , поэтому болезни от нервов - это не миф.
Психика очень дорогое удовольствие в наше время , поэтому важно себя всячески уметь поддерживать и ценить.

Ваши родители не будут лечиться , они не видят в себе проблемы , не пытайтесь им доказать , что им нужна помощь - это вызовет у них еще большее сопротивление и агрессию , а вам важно себя беречь. Лучше постараться как можно скорее съехать от них.
Сейчас пробуйте общаться в интернете , главное не держите все переживания в себе , пишите дневники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Алина Николаевна, буду думать о разъезде, это единственный способ уехать,в интернете много ереси встречала, тем самым, загнав в кабаллу с ними, главное теперь вернкть здоровье, благодарю за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Алина Николаевна, нет хороших психологов в России , и ленег уже нет, менты украли

Елена , что случилось? Почему вы меня оскорбляете ? Мое образование в отличие от некоторых как раз таки не липовое , тк я 6 лет проходила очную форму обучения.
Я понимаю , что вам не просто, мы с коллегами пытаемся вам помочь , поддержать вас , в рамках переписки , действительно, многое невозможно решить и рекомендовать не видя человека.
Понимаю, не всем подходит общение в сети , тогда есть альтернатива - ходить в разные сообщества , их немало если вы из крупного города, знакомиться очно , а не в сетях.
Закон о домашнем насилии нужен и я полностью с вами согласна , но вы же сами понимаете , что пока правительство не увидит в этом проблему , ситуация не изменится, к сожалению.

Здравствуйте. Это невероятно тяжело, когда самые близкие люди, те, кто должен был защищать и любить, причиняют столько боли. Вы спрашиваете, что делать? Начните с себя. Попробуйте найти хоть что-то, что приносит вам утешение. Может быть, это чашка любимого чая, прогулка в парке, общение с животным. Любая мелочь, которая даст вам ощущение безопасности и покоя. И, пожалуйста, не закрывайтесь от мира. Поверьте, есть люди, готовые вас поддержать. Возможно, вам будет комфортно в группе поддержки, где собираются люди, пережившие схожие ситуации. Вы увидите, что вы не одни, и это может дать вам силы. Я знаю, как сложно сейчас думать о будущем. Но поверьте, оно есть. И оно может быть светлым. Подумайте о том, что вам нравится делать, что вас вдохновляет. Может быть, есть какие-то навыки, которые вы могли бы монетизировать? Не бойтесь пробовать новое. И конечно же, я очень рекомендую вам обратиться к психологу, который специализируется на травмах. Он поможет вам разобраться в ваших чувствах, выстроить границы и начать путь к исцелению. Это не будет просто, но это возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Яна Алексеевна, я, зтим и занимаюсь 10 лет, понять о чем я, может только переживающий это.
Психологов проьовала прка от некоторых травмы, чагка чая в моем соучае не спасение иногда и ее не лают спркоцео выпить, проблема в структуре, где насилие не наказуемо, где ролственники отворачиваются, то как брат, а полругам нужна выгода, себя я уже меняю ежедневно, икт нуден психолог мчс, тк то, что я прошла это как война

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Яна Алексеевна, вы какая то дремучая, неужели к Вам кто то ходит)))

Здравствуйте, Елена! Вам пришлось пройти через многое, родные люди принесли много боли. И даже сейчас вы пытаетесь наладить общение, пишите брату, вам хочется получить то тепло и поддержку семьи, которых у вас не было. К сожалению, мы не можем изменить других людей, ваши родственники выбрали поступать так и вы ничего не сможете с этим поделать.
Важно вот что, несмотря на все жизненные трудности, вы по прежнему остаётесь добрым и сильным человеком. Как бы больно это не было, но трудности закаляют. Вы можете вынести из происшествий свои уроки, стать ещё сильнее. Важна поддержка, как вы можете получить ее? Возможно, вы найдёте работу, например на неполный день, там заведете новые знакомства. Ищите своих людей, они точно есть! Попробуйте группы поддержки, для начала онлайн для людей, переживших похожий опыт. Даже если сейчас кажется, что сил нет, то знайте, это временно, выход точно есть и вы справитесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ирина Сергеевна, мне интереснотпочему ои выбрали поступать так, что я должна с ними сделать, ведь это насилие
Почему столько равнодушия, когда я не проходу мимо насилия никогда и почему, когда меня в школе и не одну травили, департамент игнорировал это

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ирина Сергеевна, я перписывалась с такими людьми, не все адекватные, негатив не люблю, возможно найду, возможно нет.
В травме сила? Какая сила, сильная женщина это ее беда)
Хватит мне быть сильной

Почему они так поступали мы сейчас вряд ли узнаем, дело не в вас. Просто на вашем жизненном пути, к сожалению, попадались люди, не способные к сопереживанию, поддержке. Вы- другая, вы готовы помочь в беде и не пройти мимо насилия.
Благодаря своей силе вы выжили и не сломались, это ценное качество.
Пережитый вами опыт может вызывать тревожность, ощущение, что мир опасный и враждебный, может быть поэтому сложно завести новые знакомства. Может помочь психотерапия, попробуйте обратиться за помощью, чтобы стало легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ирина Сергеевна, дай бог, что бы попались люди, похожие, надо искать🙏

Всего вам доброго!

Здравствуйте!
Мне хочется выразить сочувствие, ваша жизнь, была длительное время наполнена враждой, хаосом, отсутствием безопасного места…
Все ваши переживания крайне важны. Они отражают тот опыт, через который вы прошли, а это уже дает основание для тех сложностей, с которыми вы сейчас сталкиваетесь, в том числе со здоровьем.
Чувствуется, сколько эмоций у вас вызывает одно лишь описание тех зверств, которые сотворили отец и мать. И это трогает до глубины души, глубокой печалью.
Вы очень восприимчивы и к другим общественным нормам,системам и задачам. И я полагаю, многое из тех, с кем вы встречались в жизни заставляло вас разочаровываться в людях. Как жаль, что это разочарование, неподвластно излечить даже психологам .
Но несмотря на это вы много раз предпринимали попытки пройти через все социальные препятствия, а это имеет большую ценность.
Но может быть в вашем опыте попадались люди, которые были настроены к вам положительно? И Вы чувствовали от них помощь и поддержку?
Может быть они могли бы помочь вам в вопросе выставления границ между миром родительским и вашим собственным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ🙏
Да , конечно, однако впутывать не хотелось, надо учиться знакомиться с людьми положительными и отгораживаться от психопатов
Йога, увлечения это все прекрасно, но и там разные люди попадались, было много зависти в мой адрес
С чем я исеб дело я не понимаю, но думаю дена брата тоже постаралась, тк мать может мстить за то, что сын перестал общаться с ней, все это как то дико..

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Юлия Олеговна, для этого нужна работа не только моя, для границ, какие границы с психопатами? Вы серьезно или вы всю жизнь прожили в розовых очках?))
Хоть криминалистику посмотрите, квартира моя под щалогом, а деньги на съезд укоали менты , которые ни ращу не помогли ни при хулиганстве, ни абьбзе соседей, их ответ а чо, у меня знакомый свою сестру бьет каждый день, это когда еще жили нормально, напал сосед, ему не нравилось, что я проветриваю их вонь, и оикрывала общую дверь
А воачи не могли даже аденому нацти, я нашла ее сама, копаться в форумах, где каждый передил примерно тоде самое это по вашему мой удел?? А посоему всем вам надо идти в колл центр

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Юлия Олеговна, из Пирогова , она его окончила приедала как раз психотерапевт лет 30 наблюдала картину, расспрашивала, довела до слез, сказала полежите у нас, у вас полежать как и в других псих клиниках не хочу, тк была волонтером, вы не знаете как детей привязывают, как бьют санитары старушек, нет?
А вы отщывы почитайте, у меня только расстройство адаптации,пить чтотто опасно при аденоме, Вы де понимаете и мне не надо, единственное, что мне омрачает состояние это невралгия, аденома и их психопатические состояние и суд, когда я ругалась на ночную стройку, который вытянул все средства , они пытались повесить на меня ращные диагнозы, но придраться не к чему бвли и знают, что в семье и молчат на это
Эндокринолог советует в гинекологу, и , наоборот, те по женски все ок
С 91 минздрав планомерно уничтожался, когда вы заболеете, вы поцмете о чем я
Тк на первичную аменорею какой бред мне не придумывали и даде гормонально активную аденому не считают таковоц, для меня не существует врачей, только лор и зубной
А тот психиатр который знал, что талрится за стенами Ваших прекрасных псих геноцидных клиник, увы, аидела и когда проходила по делу, группу таджиков , которые проаодили носью работу отпустили, от шума, у меня лопнуло окно, полиуия посчитала меня хклиганкой, это когда не спишь из за их шкма и да при аденоме, все острее чувствуется, и приписали УГ, которое мой адвокат заставил подписать, якобы в моих интересах, а потом пропал
Так вот психиатр из СССр умер, как раз, когда началась агрессия у матери, онине закармливал таблетками, она хотела только к нему.
Отец считает себя здоровым, что можнобвло внимательнее прочитать из моего письма!
Можно, конечно вызватьтте бригады ему, которые под видом мос газ отдимают квартиры
И ла ваша колоега по Пирогову видела их поведение, но ей дали 20 тыс и она радостно поскакала домой
А ее подруга, я пошла к ней как к психологу сидела на приеме пила крые, не кгостив меня, дальше поиронизировала на тему ссерти моего питомца
Я на дух не переношу ни психологов, ни психиатров, мне гораздо больше пишут о помощи, а ваши корочки это позор, как и выбранная Вами профессия, вы де за деньги ее выбирали? И ща неаооный рабочий день

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Юлия Олеговна, случайно продублировала ответ не Вам, волбщем ваши ответы все пустота, вы модете обидаться, а можете сменить профессию

Добрый день! В итоге психотерапевт или психиатр ставили Вам или родным диагноз какой-либо по психиатрии ? Что-то принимаете из психиатрических препаратов?

Пролактинома/Аденома может быть как самостоятельным заболеванием (следствием долгого гормонального сбоя, травм и тд), а также следствием приема нейролептиков и других психиатрических препаратов.

Подобные образования могут сильно влиять как на гормональный фон, так и на психическое состояние.

Рекомендую Вам прежде всего обратиться к эндокринологу и заодно к психиатру (так же с упоминанием о пролактиноме). Лечение поможет восстановить сбалансированное состояние психики.

Позже можно обратиться и к клиническому психологу для разрешения внутренних семейных конфликтов, для восстановления собственного дневного спокойствия, поиска бытовых решений в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Анастасия Дмитриевна, из Пирогова , она его окончила приедала как раз психотерапевт лет 30 наблюдала картину, расспрашивала, довела до слез, сказала полежите у нас, у вас полежать как и в других псих клиниках не хочу, тк была волонтером, вы не знаете как детей привязывают, как бьют санитары старушек, нет?
Я на дух не переношу ни психологов, ни психиатров, мне гораздо больше пишут о помощи, а ваши корочки это позор, как и выбранная Вами профессия, вы де за деньги ее выбирали? И за не полный рабочий день