Лопнул сосуд
Проснулась и с утра как будто лопнул сосуд. Вечером было все нормально. Нужно ли показывать глаз очно и какие капли можно капать. Присутствует лёгкий дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Визуально, у вас локальная перикорнеальная инъекция, что может говорить о воспалении роговицы. Уточните, вы линзы мягкие контактные используете? Накануне их не перешивали, не спали в них? Сейчас не простуженны?
Алена Олеговна, линзы не ношу, не простужена, но накануне вечером перенервничала, плакала.
Поняла вас. В таких случаях обычно рекомендуют капли антибактериальные, например, Тобрекс или Сигницеф или Флоксал 4 раза в день 7 – 10 дней. Через 15 минут за нижние веко закладывайте заживляющие средство Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Сегодня – завтра оцените динамику состояние, если симптомы будут ухудшаться или динамики не будет, то нужно показаться очно офтальмологу, чтобы оценить состояние глаз под большим увеличением в щелевой лампе.
Алена Олеговна, спасибо
Была рада вам помочь. Желаю скорейшего выздоровления!🌸🙏
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото. Идет воспаление. На свет смотреть не больно? Линзы не носите? Обязательно нужно показаться очно врачу. До приема можно начать закапывать антибиотик Левофлоксацин (Л-оптик, Сигницеф) по 1 капле каждые 2 часа.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографией. В данном случае , рекомендовано обратиться к офтальмологу, для диагностики патологии. По данному фото, можно предположить повреждение роговицы. Светобоязни нет сейчас?
Павел Сергеевич, светобоязни нет, присутствует лёгкая сухость
В таком случае рекомендовано следующее: капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, корнерегель 5%- 4 раза в день. Курс лечения до визита к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Вам необходим очный осмотр офтальмолога, тк есть высока вероятность повреждения роговицы
До приема рекомендуется закапывать капли Л-оптик по 1 капле каждые 2 часа
Скорейшего выздоровления! 🌷🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления
В таком случае обычно назначается
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) 4 раза в день
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
7 дней
И в самое ближайшее время посетить окулиста для очного осмотра состояния роговицы и коррекции лечения
Здравствуйте вам нужен очный осмотр у офтальмолога под увеличением, возможно есть повреждение роговицы. Пока можете начать антибиотик сигницеф или офтаквикс или л оптик 1 кап каждые 2 часа до посещения врача