Боль сзади справа под почкой в кишечнике
Здравствуйте уважаемые доктора. Я писал неделю назад сюда по поводу болей сзади справа под почкой в кишечнике. Я две недели постился, потом разговелся и через пару дней после поста выпил спиртного, ел красную рыбу, потом вишни наелся еще(( У меня застой желчи, я постоянно пью урсосан. Ну и тут как обычно выпил. Видимо после поста слишком много желчи пошло в 12 перстную кишку и она спазмировалась. Всю ночь я терпел боли и вздутие сзади справа под почкой, которые к утру начали иррадировать уже и спереди справа. Так же боль перемещалась из под почки уже куда то за позвонок в районе поясницы, было там сильное жжение.Несколько раз рвало желчью. Принимал все подряд спазмолитики, в итоге удалось спазм снять только уколом платифилина, баралгин колол ночью,он не помог практически. Еще помогала горячая ванна, немного облегчая боль. Сдал рекомендованные мне анализы крови и кал на кальпротектин. В итоге все анализы в норме практически, что ввело меня в ступор. Неужели такие боли могут быть с норм анализами. Повышен только прямой билирубин, амилаза панкреатическая на пределе нормы. Анализы сдавал не кушая более 12 часов.Я делал до этого приступа узи брюшной полости,почек и надпочечников, все в норме было, только камень 4 мм в правой почке. Через несколько дней диеты все успокоилось, я весь день пил сладкий чай ,а вечером скушал два печенья и все по новой, не так сильно уже,но ночь я не спал. Пью Рабепразол, гранатон, улькавис и альфа нормикс и креон. С этих препаратов сильно полегчало. ФГДС делал 8 лет назад, кроме рефлюкс эзофагита ничего не было. Без ФГДС по анализам нельзя понять что со мной? Очень не хочется на эту процедуру.
Принятый ответ
Добрый день.
Из дообследование в таком случае я бы хотела посмотреть липазу, так как амилаза пограничная, кал на скрытую кровь методом иммунохимии, копрограмму, антиген хеликобактер пилораме в Кале, рассмотрение вопроса о фгдс (когда делали крайний раз?).