Полип в матке

Здравствуйте. Ходила на УЗИ врач под сомнениям сказал что у меня полип. Но месяц назад ходила в свою платную больницу на УЗИ и не нашли ничего, кроме жёлтого тело. Записалась повторно но к другому врачу. Скажите пожалуйста это полип?

Принятый ответ

Добрый день! Сколько дней идёт менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Илона, по два дня

Вам надо сделать контроль узи через три месяца на 10-11 день
цикла. Так может выглядеть сгусток крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо повторить УЗИ через месяц на 5-7 день менструального цикла. Врач УЗИ сейчас увидел только образование, которое немного возвышается народ всем эндометрием,поэтому и пишет, что формируется полип

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый раз полип под сомнением. По фото нельзя сказать, как врач для фото повернул датчик. Второй врач на какой день цикла смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья, до этого у меня находили жёлтое тело. За неделю до цикла у меня стал рости живот с лобка и до сих пор не изменился. У груди увеличились ореолы и появились белые бугарки. Тест делала был отрицательный. Пошла к другому врачу на УЗИ и нашли полип на 7 днем цикла. Больше не ходила

Все понятно. Вам УЗИ надо переделать в следуюющем цикла сразу после менструаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По фото похоже на полип. Повторите Узи через 2-3 месяца на 5й день менструального цикла. Он очень маленький, возможно один доктор его видит, а другой нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать полип на 5-7 день цикла, когда будет тонкий эндометрий. Также надо внимательно посмотреть, есть ли питающий сосуд. Если сосудистую ножку не увидят, значит полипа нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте Валерия) УЗИ полипа делала на 7 день цикла. Но врач сама не уверена была что это полип , после прочитала отзывы про эту клинику и там все пишут что просто отмывают деньги. Записалась теперь к своему врачу

Лучше всегда идти к проверенному специалисту.

Добрый день! По снимку нельзя не подтвердить не исключить полип . Причины разные. Может и сгусток еще остался в матке после менструации, но это если бы месячные были по 5-7 дней., а Вы говорите что идут 2 дня- поэтому сгустки уже вышли. Бывает такая картина при хроническом эндометрите с формированием полиповидных мелких нарастаний. Но в любом случае экстренности что то делать никакой нет, даже если это полип. По узи с полипом бывает часто три ситуации: когда явно полипа нет, когда явно есть и когда картина неясная как в Вашем случае. И тогда мнение врачей может разойтись. Сейчас сделайте узи на 8-11 день цикла- эндометрий будет более развернут и картина будет более понятна.

Здравствуйте, повторите УЗИ через 1 цикл на 5-7 день цикла, это самый благоприятный период пересмотра для эндометрия. За это время с таким маленьким порталом ничего не случится плохого. Если он будет подтвержден - необходимо гистероскопия и его удаление .

Здравствуйте!
Вам нужен контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла. Сказать наверняка полип это или нет, сейчас нельзя. Но Вам не о чем переживать. Полип это не страшно, его легко убрать. На данный момент все время переделывать УЗИ смысла нет, какой-то врач увидит, какой-то нет.

Здравствуйте. Рекомендую вам повторить узи через 3 месяца на 7 день цикла. Может это не полип