Месячные 9 дней

Здравствуйте, цикл всегда был регулярный после того, как родила Родила 8 месяцев назад и приходило все как по часам , но в этом месяце почему была задержка 22 дня , а на данный момент месячные идут 9 дней уже Сначала начинались темно коричневые выделения , тягучие , комочки , не понятные и шли около 4 дней , потом уже обычные красного цвета пару дней, щас чередуется , то коричневые , то красные , что может быть такое?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина.
Это может быть сбой менструального цикла на фоне внешних факторов( стресс,изменение климата и т.д.)
Также может быть на фоне патологии эндометрия,в таком случае если выделения не обильные то рекомендуется сделать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, эндометрию ставили в роддоме , только она так и не объяснила мне , что это такое

Ирина,вы имеете в виду эндометриоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да

Ирина,надо понаблюдать.но желательно после этих выделений сделать узи малого таза.сейчас много выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Уже немного

Тогда надо делать узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла 1-2 раза в год, сейчас купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, после завершения нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! А гв на грудном вскармливании? После родов через месяц узи делали все было хорошо? Рекомендуется в данном случае чтобы исключить патологию эндометрия и яичниклв сделать узи малого таза, чтобы оценить их структуры и понять причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, меня через месяц даже не направляли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Поэтому ничего поэтому поводу сказать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мы на искусственном

На искусственном вскармливании если, то такой сбой менструации не гормональный скорее всего, рекомендуется сделать узи малого таза в ближайшее время на фоне этих выделений чтобы понять причину, потом прикрепите пожалуйста анализ сюда же, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо, сделаю узи и отправлю вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно произошло нарушение цикла. Такое иногда бывает на фоне стресса , смены климата , погодных условий , колебаний веса и обычно не требует дообследования и лечения , так же не считается патологией . В похожих случаях достаточно наблюдения . Если кровянистые выделения на данный момент доставляют дискомфорт, то в похожих случаях рекомендуют начать прием кровоостанавливающих , например транексам 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней . Если же ситуация повторится в следующем или даже в этом цикле , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.

Принятый ответ

Нарушение цикла до 10 дней является нормой. Они возможны на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Понаблюдайте. Если регулярность не восстановится в дальнейшем, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия