Инсулин низкий в 1.2 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствуют данные показатели анализов? Наш педиатр говорит норма, но нас с мужем очень беспокоит картина анализов. Ребенку 1.2 года. Инсулин 12.88 пмоль/л (реф.17.8 - 173) Индекс НОМА-IR 0.28 (реф.0.0001 - 3) Глюкоза (сыворотка) 3.4 ммоль/л (реф.3.33-5.55) C-реактивный белок (CRP) 1.57 мг/л (реф. 0.01 - 5) Ферритин 75.77 нг/мл (реф.6-67) Общий белок 64 Железо сывороточное 8.67 (реф.5.83-34.5) Лимфоциты понижены Средняя концентрация гемоглобина в эритроците повышена Ширина распределения эритроцитов понижена Нейтрофилы повышены Соэ 2 Благодарю за обратную связь!
Здравствуйте, у детей до 2х лет инсулин может быть снижен, так как он вырабатывается на еду, а вы с даете анализы натощак, тут переживать не стоит.
Глюкоза в норме.
Ферритин высокий.
- препараты железа не пили?
- по крови вероятно есть вирусное заболевание, ребенок не болел? Так как Ферритинмвркер воспаления и может повышаться на этом фоне.
- для более точного анализа на
- срб в норме.
Какой рост и вес ребенка?
Ульяна Леонидовна, добрый день! Спасибо за отклик!
Месяца три назад пропили курс железа в каплях (пили 2 месяца). Дочке сейчас 1.2, почти 1.3 и все еще не затянулся родничок.. Чаще всего неоформленный стул, не знаю, есть ли связь с результатами анализов. В год весили 12кг, рост 76см. Сейчас весим 13,3кг, рост около 80см. Болели один раз пол года назад, без препаратов лечились. Когда дочке было 8 месяцев, меня смутил запах мочи, анализы сдали-плохие, предположительно кал попал во влагалище, пропивали курс антибиотиков. Возможно ли повышение ферритина в таком случае?
Если была воспалительная реакция , то да, повышение ферритина возможно.
С профилактикой, так же можете сдать гормоны щитовидной железы.
По поводу родничка, его норма закрытия до 1,5 мес, если после не закрывается, то с профилактикой назначается- кальций, фосфор, паратгормон, вит д, щф, альбумин, кальций ионизир.