Как не волноваться, сделать так чтобы не бвло высокого пульса

Здравствуйте! Из за высокого пульса не смогла пройти на велоэргометр Думаю что это из за волнения , а также я за час перед этим пила кофе Что посоветуете чтобы я не волновалась и пульс был низкий Сегодня был 120 У меня тахикардия

Нет кроме тахикардии
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите у вас пульс и в покое высокий?
В таких случаях врачи рекомендуют пройти тест hads и прикрепить результаты теста к вопросу или же написать результаты в ответ 🙏🏼❤️
Нет ли заболеваний щитовидной железы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Проблем с сердцем нет ?
Перед вэб обычно не рекомендуется принимать кофе, остальные рекомендации рекомендую прочитать в интернете
Для чего проходите вэм
Есть конечно препараты для крещения пульса,обычно в поликлинике сначала рекомендуют дообследоваться, сделать холтеровское мониторирование экг и ад

Принятый ответ

Здравствуйте, Илона.
Исходная тахикардия является противопоказанием к проведению нагрузочной пробы на ВЭМ. Перед исследованием накануне вечером и утром можно принять 40 капель корвалола; попробуйте медленно и глубоко дышать, исключите кофе и крепкий чай.
ТТГ, анализ крови клинический и ферритин сдавали? Это необходимо для исключения дефицитных состояний, как причины синусовой тахикардии.
Не используете сосудосуживающие капли в нос?

Принятый ответ

Илона, добрый день!

Оба фактора - и кофе, и волнение, могли повлиять на повышение пульса . У многих людей стресс и кофеин вызывают учащение сердцебиения , особенно если есть склонность к тахикардии.

Важно не пить кофе чай минимум за 6 часов до теста . Кофеин может сохраняться в крови долго , лучше в день обследования пить только воду.

Можно попробовать дыхательные техники для снижения волнения, например, дыхание по квадрату :

- Медленный вдох на 4 счета
- Задержка дыхания на 4 счета
- Медленный выдох на 4 счета.
- Задержка дыхания на 4 счета

Если тревога сильная и постоянная , то можно обсудить с врачом прием седативных препаратов, например пустырника, валерьянки, а также магния, он немного успокаивает и снижает пульс.

Как давно повышен пульс? Щитовидную железу, ферритин обследовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Юлия Валерьевна, хорошо, поняла с щитовидной железой все хорошо, была у эндокринолога
А можно ли выпить магний Б6?

Да, магний выпить можно. Но он обычно рекомендуется курсовым приемом , эффект у него накопительный
Ферритин не проверяли? Общий анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию можно предположить влияние как волнения, так и кофеина на повышение частоты сердечных сокращений - оба эти фактора могут увеличивать пульс

Рекомендуют исключить приём любых стимуляторов - кофе, энергетиков за сутки до исследовния

Перед самим исследованием не стрессовать, можно выполнить дыхательные техники для снижения тревоги перед исследованием

Хорошо работает техника «дыхание по квадрату» , допустимо принять мягкие растительные противо тревожные препараты, например, Валериана или пустырник

Попрошу вас пройти онлайн-тест https://psytests.org/depr/hads-run.html на тревогу, депрессию и написать результат.

Тахикардия в покое без стресса?
Обследование проходили по этому поводу?