Консультация кардиолога /

Рентген грудной клетки — вопрос №345594

Здравствуйте.начну с того что кашляю год после перенесенного орви. Последнее время повышенный пульс 95-105 .пью эгилок при высоком пульсе. Самочувствие не очень головокружение бывает будто нет сил и последние дни ощущения что не хватает кислорода. Остеохондроз ещё есть. Вообщем пошла на рентген платно и теперь переживать стала ещё больше. Помогите пожалуйста расшифровать что это может быть.спасибо

Терапевт
Здравствуйте, изменения в лёгких обусловлены перенесенной инфекцией и ее остаточными явлениями, а тень сердца расширена, вероятнее всего,по причине того,что у вас имеется артериальная гипертензия. Вы контролируете давление?
Клиент
Мария, здравствуйте. Спасибо за ответ.давоение всегда низкое 100-110 на 70

Терапевт
Ваш возраст,есть ли хронические заболевания?
Клиент
Мария, 28 лет.варикоз, ожирение,ВСД.поправилась сильно
Кардиолог
Здравствуйте , Алла. По рентгену признаки хронического бронхита. Данных за острое состояние нет, это хронический процесс, учитывая кашель необходимо дообследование: Спирометрия с бронхолитиком для исключения бронхообструкции и консультация пульмонолога.
Кроме того , учитывая увеличенные отделы сердца и для исключения перегрузки камер сердца (ХСН) необходимо сделать экг, эхо-кардиографию и суточный монитор экг.
Сейчас для уменьшения и лечения кашля советую капсулы Геломиртол форте по 1 капс 2 раза в день 2 недели
Терапевт
Здравствуйте!
По рентгену видно перенесённую инфекцию.
Страшного ничего нет.
По поводу пульса гормоны не сдавали щитовидной железы? ЭКГ делали?
Клиент
Юлия, здравствуйте,ЭКГ в норме всегда было
Терапевт
Сдайте ещё ТТГ,Т3,Т4
Сейчас конкор 2,5 мг утром
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ.а Конкор он для сердца?
Терапевт
Для снижения пульса
Кардиолог, Терапевт
По данным рентгена огк изменений нет, относительно пульса-сдайте гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Клиент
Анна, вы считаете Конкор нужен?
Кардиолог, Терапевт
Да, Конкора может принимать с целью улучшения переносимости высокого пульса
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите а что сердце увеличено?
Клиент
Анна, последние дни голова кружится , дышать бывает тяжеловато и болит между подмышкой и грудью слева,точнее ноет.это все сердце или что-то другое?ключица болит шея при нажатии
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции
Кардиолог
Алла, если у Вас « болит между подмышкой и грудью слева» нужно разбираться какая по характеру боль: острая/ колющая или тупая/ давящая??? Есть ли связь с физической нагрузкой???
Как давно делали экг??
Клиент
Юлия, здравствуйте.экг делала месяц назад примерно,болела орви. Все в норме сказали,и до этого тоже .делали на скорой
Клиент
Юлия, ноющая
Кардиолог
Алла, вероятно, боль не сердечная. Очень похоже на межреберную невралгию на фоне остеохондроза. Поэтому, советую табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и местно на болезненные участки наносить гель диклофенак.
Кардиолог
Здравствуйте, соглашусь с мнением Юлии Пелевиной, в плане дообследования. Что касается тахикардии если беспокоят только цифры, то с этим ничего пока не делать пока не пройдете обследование, если именно имеются дискомфортные ощущения, то заменить б блокатор метопролол на ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Клиент
Андрей, здравствуйте спасибо за ответ