Ужасное чувство страха, волнения не уверенности в себе
Здравствуйте, учусь на права, страх ошибок, волнение жуткое каждый раз как сажусь за руль на вождении все что знала моментально забываю, страх что не сдам, хочется все бросить. Помогите как с этими чувствами бороться?!
Ольга, добрый день.
Скажите пожалуйста, о чем волнуетесь, чего вы боитесь? Водить даже с инструктором? Или только не сдать экзамен? Или потом ездить без инструктора самостоятельно?
Страх вождения в начале карьеры водителя есть у многих, вы не одиноки. Он как правило, преодолевается, если вы потихоньку будете ездить, сначала по короткому маршруту, выучив его и постепенно увеличивая дистанцию передвижения на пару остановок.
Здравствуйте, Ольга.
Всё, что Вы испытываете по отношению к вождению - совершенно нормально!!! Невозможно в данном случае все единомоментно запомнить и сделать на все 100 из 10. А вот если есть возможность взять дополнительные занятия с инструктором - будет на руку. Навык вождения, как и любой навык - это действия, которые приобретаются с опытом и по-другому никак.
Осваивайте машину постепенно - постепенно увеличивайте расстояния, постепенно время выезда (от утра выходного дня, когда меньше всего машин, до часов "пик").