Что вас беспокоит?
Рвота - продолжать ли прием антибитиков?
05.11 - обострение хр. билибуляр. панкреатита. 4 дня полного голода. По выходу назначен омепрозол, микразим, дюспаталин, де-нол и антибиотик рифксимилин (хеликобактер) Сегодня рвота. Прерывать прием антибиот?
Здравствуйте, если принимаете антибиотик по поводу хеликобактер, то отменять его не нужно, так как важно непрерывность лечения для эрадикации бактерии
Олег, спасибо Вам за ответ.
Меня мутит и рвет, предположительно, от лекарств.
Так как я принимаю 6 лекарств одновременно, то определить, от чего именно, я не могу. Правильно я понимаю, что все спазмолитики можно отменить, а антибиотик сейчас никак отменять нельзя, даже не смотря на рвоту?
Добрый день.
Рифаксимин не назначается с целью лечения хеликобактера.
На основании чего поставлен диагноз панкреатита?
Екатерина, мне был назначен именно рифаксимилин, так как предыдущее лечение хеликобактера 2-мя антибиотиками дало кратковременный результат и очень тяжело мной переносилось - молочница, дисбактериоз и т.д.
Диагноз был поставлен по моим жалобам - хроническая боль слева стала сильной и нестерпимой, отдавала в спину, лопатку. УЗИ загрузила в первый пост свой.
Да, даже несмотря на рвоту
Да, даже несмотря на рвоту
Здравствуйте, Людмила! Если сможете, загрузите , пожалуйста, фото выписки. Сколько вам лет? что беспокоит и беспокоило, кроме рвоты?Вообще рифаксимин не подходит ни для уничтожения хеликобактера, ни для лечения холецистита( у вас он есть). Замените его на Ципролет 500мг 2 раза в день и Метронидазол 0, 25- 4 раза в день на 7 дней.
Инесса, спасибо за ответ.
Мне 43 года.
Последние дни беспокоит сильна слабость, буквально не могу встать, мутит, но связываю с голодом.
Боль сохранилась, но значительно уменьшилась. Боль то слева под ребром, то в районе пупка, то в лопатке, Не сильная, значительно слабее, чем было.
Сегодня утром была сильна слабость и рвота. Поела и не принимала препараты более- стало лучше.
Осмотр, пальпация врачом проводился, выписку осмотра и назначения прикрепляю к первому посту
Принятый ответ
Дюдмила, можно прекратить прием Де-нола. следите за цветом мочи- она не должна быть темной, как пиво.И за температурой. Если темная, то надо снова показаться хирургу. Можете из назначений оставить дюспаталин(но хорошо бы заменить его на Бускопан 3 раза в день за 30 мин до еды), и эти антибактриальные, что я написала.
Добрый день!По узи речь идет о холецистите и наличии конкремента,стенка толстая,воспаленная УЗИ не дало четкого ответа где и какой конкремент.Здесь еще раз узи желчного и протоков,осмотр живота хирургом для избежания осложненного холецистита
Здравствуйте! Антибиотик Рифаксимин назначен Вам не длялечения хеликобактера (он не входит в схему лечения хеликобактера), а для лечния обострения панкреатита. При тошноте примите Итомед или Мотилак по 1 табл 3 раз в день за 30 инут до еды ...
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 20171 ответ
- 20 Марта 20201 ответ
- 24 Июня 20201 ответ
- 19 Августа 20202 ответа