СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аденоиды и атопический дерматит

Нас 4 августа записали на плановую операцию по удалению аденоидов (дочке 6 лет), но у нас атопический дерматит и редко бывает ремиссия. Сейчас как раз у нас активная фаза. Можно ли делать операцию при атопическом дерматит и чем это опасно?

28 лет
22 Июля 2025·Просмотров: 214·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Именно атопический дерматит связан с дефицитом белка филаггрина, и для увлажнения кожи используют Эмоленты. Например, Эмолиум. Для оценки воспалительного процесса вцелом, перед операцией смотрят ОАК и СРб. Но 2 заболевания не в тесной связи. Если всё же есть ещё сопутствующая аллергия, то может протекать послеоперационный период дольше из-за отёка , дольше нос заложен обычно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.