Помогите вылечить эту заразу пожалуйста
Здравствуйте. Несколько раз писала здесь вопрос. Сначала на лице были какие то коросты, сказали дерматит отопический, еле вылечила ничего не помогало. Потом гнило ухо , в прямом смысле слова гнило, все текло, сказали здесь что какой то стрептокок или стрептодермия, написали лечение, тоже еле избавилась. Теперь грузная клетка вся в сыпи и голова в волосах, в головн коросты, на груди сыпь. Ничего не помогает. Мажу тем же сеи ухо и лицо. Кандидерм. Клотримазол. Белодерм спрей, неотанин спрей, преднизолон мазь. Толку нет, оно только расходится. Наволочку и одежду меняю, глажу. Чешется жутко. Сама сыпь внешне будто мелкий кусочек кожи вырван, и не заживает. Что делать? Что это? Чем ещё лечить? Фото прилагаю
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!🤝
По фото элементы очень похожи на контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке), при снижении иммунитета.
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с уточнением диагноза и удалением. Так как элементы могут распространяться дальше
Удалением чего?
Удалением элементов
Принятый ответ
Здравствуйте! Похожие элементы появляются при контагиозном моллюске (вирусное кожное заболевание) - заражение происходит через оьщие предметы обихода (мочалки, полотенца), при контакте кожа к коже, в спортзалах, бассейнах. Такие элементы требуют более тщательного очного осмотра с последующим удалением (лазерная, крио, электрокоагуляция), наружные средства здесь бесполезны. Если такие элементы есть у кого то из близкого окружения так же нужно удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для контагиозного моллюска- это доброкачественное вирусное заболевание кожи,которое характеризуется появлением на коже,реже — на слизистых оболочках,полушаровидных узелков величиной от булавочной головки до горошины с центральным пупковидным углублением.
Инфицирование происходит при непосредственном контакте с больным или вирусоносителем либо опосредованно — через предметы личного и домашнего обихода.
В качестве лечения рекомендуется:
Удаление одним из нижеперечисленных методов
Кюретаж — механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криотерапия- на каждый элемент контагиозного моллюска воздействуют жидким азотом в течение 6—20 сек.
Лазеротерапия
Электрокоагуляция
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления больше за акнеформного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Шампунь Циновит ежедневно.
Наружно на высыпания на теле и на волосистой части головы крем фуцидин 2 р в день на 10дней, тонким слоем, далее рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не давить, не ковырять.
Принятый ответ
Здравствуйте7 Рассмотрите использование смеси настойки календулы и спирта салицилового два-три раза в день.Для мытья волос используйте дегтярный шампунь. Относительно элементов на коже декольте.Некоторые элементы весьма напоминают контагиозный молюск.Если есть поражения на иных участках представьте снимки.
Загрузила на ноге и плече, посмотрите пожалуйста. Они расходятся, и чешутся очень
Имеет смысл начать обработку рекомендованным раствором .Спустя 3-4 дня сообщите о динамике.Корочки не срывать.