Консультация педиатра /

Высыпания на теле — вопрос №2853722

Здравствуйте!
Подскажите, что это может такое?
По всему телу высыпания, на ногах ещё как будто коросты что ли, не пойму.
Педиатр в поликлинике ничего толком не объяснила, сказала, что это я что-то съела.
Единственный продукт, который я употребляла на постоянной основе, каждый день по несколько раз, это молоко. Убрала его, чтобы проверить.
Но они вообще не проходят и держится достаточно долгое время. На лице тоже такие же маленькие красные точечки.
Ребёнку 3 месяца

Педиатр
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего - проявления атопического дерматита. Это не аллергия, и даже редко связано с реакцией на еду, особенно если на ГВ, атопический дерматит-нарушение строения кожи, когда кожный барьер теряет влагу. В таких случаях основное - постоянно увлажнять кожу эмолентами, есть у любой косметической марки - атопик, эмолиум, мустела, липобейз, био дерма. Подбирать индивидуально! Какой то может не подойти, значит нужен другой. Можно в ванну добавлять эмульсии для купания. Если будут красные участки, которые уже на чуть воспалений кожи - сначала снять воспаление, можно неотанин, элидел. Затем увлажнять эмолентами.
Принятый ответ
Клиент
Вообще всё тело нужно мазать? И лицо?

Клиент
Подойдёт la roche-posay lipikar lait? Как раз не так давно приобрела
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
На фото атопический дерматит.
Ключевой компонент в лечении атопического
дерматита это увлажнение кожи.

Для поддержания гидратации кожи увлажняющие
средства следует наносить
не менее 2-х раз в день — желательно сразу после
купания, на влажную кожу.

Увлажняют кожу по так называемому правилу «трех минут» чем быстрей, тем лучше. Таким образом, вы предотвратите быстрое высыхание кожи в результате испарения воды.
Для восстановления липидного барьера. микробиома кожи и удерживсния влаги
используют специальные увлажняющие крема-эмоленты.

Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Используйте 1 из перечисленных препаратов.
Наносить 2 раза в день на кожу толстым слоем.
Купать желательно в масле для купания от Лярош.
Оптимальная влажность в помещении 45-60, температура воздуха в помещении 21-23гр.
Принятый ответ
Клиент
Вообще всё тело нужно мазать? И лицо?
Клиент
Педиатр
Здравствуйте, Софья!
Похоже на проявление атопического дерматита,
В этом случае ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.

Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Питание кормящей мамы тут не причем.
Клиент
Мазать нужно полностью всё тело, включая лицо?
Педиатр
Да, полностью все тело и лицо, даже там, где нет высыпаний
Клиент
Педиатр
Да, подойдет??
Принятый ответ
Клиент
А крем-гель тогда закажу la roche-posay lipikar syndet AP+
Клиент
Благодарю?