Срок беременности

Здравствуйте! Если возможно, помогите определить точный срок беременности на данном снимке УЗИ. (снимок прикрепляю) P.S. Снимок делался в госпитале в Германии. Переводчика не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите снимок

Светлана, прикрепил

Сделайте фото с цифрами

Здравствуйте. Сфотографируйте размеры. Палец их перекрывает.

Юлия, не понял вас, какие размеры?)

Цифры в верхнем правом углу. Предположительно беременность 6-7 недель. Учитывая наличие желточного мешка, беременность прогрессирует.

Напишите 1 день последней менструации

Юлия, Месячные настпули в период 8-10 сентября. Закончились в период 13-15 сентября.

На сегодняшний день срок 9-10 недель.

Принятый ответ

Добрый день.
По этому снимку нельзя сказать.
Возможно если бы вверху не было бы пальца. то там можно было бы посмотреть размер КТР.
Но однозначно срок более 6 недель.
Можно определить и по месячным если вы знаете первый день последних месячных.

Алексей, Конечно знаем. Первый день последних месячных настпуил примерно 8-10 сентября.
Закончились месячные примерно 13 сентября. Получится так еще поточнее определить срок?)

Если месячные регулярные, то получается 9-10 недель.
По УЗИ приблизительно эмбрион такого же срока.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото никакого срока оаределить нельзя. Нет описания и размеров. Когда у Вас была менструация? Какой цикл?

Принятый ответ

Добрый день! Если цикл регулярный, то срок считайте от первого дня последней менструации (по узи на раннем сроке всегда на 1-2 недели срок меньше). Если ничего конкретно не сказали то все должно быть хорошо. По снимку примерно срок на 6-7-8 недель, так как есть эмбрион и желтое тело. При наличии сердцебиений все хорошо.

Олег, спасибо! Могу добавить, что первый день последних месячных наступил 8-10 сентября.
Закончились месячные примерно 13-15 сентября.

Если я правильно понял то узи сделано 28 или 29.10.2020- по снимку нечетко видно. На тот день было 7-8 нед по менструации и картина по узи в принципе соответствует примерно этим срокам.

Вы пальцами закрыли цифры, сделайте фото всего снимка

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото примерно 7 недель, но срок по УЗИ ставят по КТГ, по фото этот параметр понять нельзя, когда были последние месячные?

Любовь, Месячные настпули в период 8-10 сентября. Закончились в период 13-15 сентября.

Срок 9-10 недель по месячным, на фото плод плохо выведен и нет измерений , но самое главное , что беременность прогрессирует и ,если месячные регулярные, то срок считайте по месячным.

Добрый день. По вашему узи нельзя определить срок. нет цифр, а по картинке срок не определить. Единственное понятно,что срок больше 6 недель. Беременность развивается. Срок у вас приблизительно 6-7 недель.

По менструации срок беременности 9 недель 4 дня.

На снимке УЗИ примерно 7 недель.

Получается, что сейчас срок 9-10 недель

Здравствуйте. Беременность 8-9 недель