Флуоксетин при планировании беременности
Здравствуйте. Принимала 3 месяца флуоксетин в дозировке 60 мг (3 таблетки в день). Далее был перерыв месяц. Позавчера из-за некоторых обстоятельств пришлось выпить 3 таблетки. С мужем планируем беременность в ближайшее время. Скажите пожалуйста, хватит ли месяца без приёма препарата до беременности для предотвращения пороков развития у плода? Далее препарат принимать не планирую, будет полный отказ от него.
Принятый ответ
Добрый вечер ,период полувыведения препарата 3-4дня,так что перерыва месяц достаточно,чтобы он не определялся в органзме,через месяц спокойно можно планировать беременность но во время ее прием этого препарата противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте. Планировать беременность желательно через 3 месяца после окончания приема препарата. К тому же, за 3 месяца перед планированием беременности необходим прием фолиевой кислоты 400 мкг и вам, и половому партнеру с целью профилактики пороков развития плода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат выводится из организма несколько недель, планирование беременности можно начинать спустя 1-2 недели после отмены препарата, далее никакого влияния на оплодотворение и развитие эмбриона препарат уже не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации выведение препарата из организма в течении недели , поэтому для лучшего эффекта планировать беременность можно со следующего менстпуаотного цикла после отмены
Принятый ответ
Милана, здравствуйте!
Препарат обнаруживается в организме, согласно данным РЛС, еще через пять недель после окончания приема.
Рекомендуется предохраняться минимум до двух месяцев. И проводить периконцепционную профилактику витаминным комплексом типа элевит пронаталь, йодомарином.