Киста головного мозга
Когда была жара, у сына был плохой аппетит, пошатывался В прошлом году был обморок-встал резко из положения лёжа. Тогда обращались к местному неврологу в поликлинике. Он сказал, что это переходный возраст и это пройдёт, якобы сосуды не поспевают за ростом. Назначал сироп Элькар.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего такие кисты врожденные и опасности не несут, если переживаете можно проконсультироваться с нейрохирургом. Касаемо жалоб по возможности исключите дефицитные состояния, ЭКГ и по необходимости можно сделать ээг. Стресса не было?
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Стресса не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят сейчас ?
Кисты чаще врожденные , бессимптомно протекают и лечения не требуется
Элькар сомнительный препарат, с точки зрения доказательной медицины не оправдан
Здравствуйте. Сейчас чувствует себя хорошо, говорит, что ничего не беспокоит
В таком случае повода для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Арахноидальные кисты носят врожденный характер, поэтому врач и написал в скобках вариант развития, это не патология, клинически никак не проявляются и лечения не требуют такие кисты.
При обмороке при переходе из положения лежа в положение сидя или стоя нужно исключать ортостатическую гипотензию, проводить ортостатические пробы, этим обычно занимается кардиолог.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Будем обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте
арахноидальные кисты- это врожденные полости заполненные ликвором. В Вашем случае является случайной находкой и не вызывает симптомов, если они не сдавливают окружающие ткани ( такое бывает редко).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные по МРТ кисты, как правило, являются врожденными и возникают ещё внутриутробно. Подобные кисты клинически крайне редко себя проявляют, только при быстром росте. При выявлении таких кист обычно рекомендуется только динамическое наблюдение-контроль МРТ через год.