Мой случай. Как лечить?

Здравсвуйте! Я еще не знаю корона у меня или нет. Завтра приедут брать тест. Из симптомов: 3 дня назад во время тренировки у меня как будто перестали быть силы. Слабость. Тело вялое. Начало ломить кости. В пояснице где то отдавать. На след. день просто слабость. К вечеру потеря вкуса и запаха еды. Сегодня проснулся нету запахов еды и вкуса. Вчера и сегодня сходил в туалет 2-3 раза. Стул был не очень. Живот болит немного с вечера сегодня. Голова не болит! Температуры нету! Что очень радует! Надеюсь не дойдет! Тяжесть, дискомфорт, в грудной клетке. ( Причем если дышать как обычно - норм, а если делать большие вдохи - тяжесть ) Легкий кашель. Насморк. Что рядом есть у меня : витамид д, витамин С, ингавирин и снуп. Но СНУП вообще не нравится, сушит капец нос и сужает ток сосуды, а сопли там остаются. Что еще добавить? Как лечится до понедельника? Понедельник буду звонить врачу по месту жительства. Надеюсь дозвонюсь. За легкие боюсь свои немного, 6-7 лет назад. Была легкая пневмония. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ВСЯКИЙ БРЕД ГДЕ НУЖНО СДАВАТЬ ПО 100500 АНАЛИЗОВ ЗА 100500РУБЛЕЙ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР .
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Сдать мазок из горла методом ПЦР .

Екатерина, Септолете тотал еще нашел и Тантум-Верде, он подойдет для профилактики в горло побрызгать?

да, вполне

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хорошее лечение на данный момент, больше ничего не надо.
Из анализов достаточно общего анализа крови )
Если даже это короновирус ,вероятнее всего у вас он в легкой форме

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию жалоб у вас ОРВИ, мазка на ПЦР достаточно. Сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин.
Лечение симптоматическое, обильное теплое питье, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика, витамин С и Д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране и характерной клиники в виде утраты вкуса и обоняния - вероятно COVID 19 ассоциированная, легкая форма.
Ингавирин не нужно. Препарат может провоцировать цитокиновый шторм у пациентов. Нобазит 500 мг 3 раза в сутки или Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5/6 раз в сутки 5 дней.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.