Консультация гинеколога /

Приём линдинет 20 — вопрос №345929

Добрый день!
Принимаю линдинет 20
Сегодня произошла такая ситуация
После приема линдинет 20 через 1 час у меня были позывы на рвоту но вышла только чайная ложка желудочного сока (т к я ничего не ела и желудок был пустой), полноценной рвоты так и не случилось
Скажите, пожалуйста, как пустуют, нужно ди принять ещё одну таблетку?
И что будет если я приму 2 таблетки за день (эта вторая ситуация за цикл, приняла две таблетки в 1 день, сейчас 7день цикла)
Будут ли последствия для контрацептивного эффекта от таких качелей, то одна таблетка, то две?
Как мне лучшие поступить, что бы контрацептивный эффект не ослабел?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете не принимать вторую таблетку. На контрацептивном эффекте это не отразится, если Вы принимаете Линдинет несколько месяцев. Могут появиться мажущие выделения, которые пройдут после кровотечения отмены.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если я приму 2 таблетку? Контрацептивных эффект снизится?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, не снизится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно принимать дополнительно таблетку.
Если не было полноценной рвоты , то контрацептивный эффект будет.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а в том небольшом количестве сока, что вышел, не могла быть таблетка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно.
Прошло уже время, она рассосалась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не нужно принимать дополнительную таблетку.
Контрацептивный эффект не изменится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Нет, таблетку не принимайте, контрацептивный эффект не снизится, но в течении двух трёх дней дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рекомендуется принять вторую таблетку сегодня, а дальше продолжать принимать в обычное время. Повторение ситуации может привести к мажущие выделениям в течение цикла. Также кровотечение отмены может начаться раньше
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а на контрацептивном эффекте это отразиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выпьете вторую таблетку, то контрацептивный эффект сохранится
Клиент
Валерия, я выпила вторую таблетку
А не страшно что сегодня двойная доза гармонов, завтра обычная, рост фуликулов не активизируется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, за яичники можете не переживать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Если были однократные позывы к рвоте контрацептивный эффект не снизится, таблетка успела всосаться. Вторую принимать не нужно. Продолжайте прием в обычное время не пропуская. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дополнительно принимать не нужно, таблетка уже всосалась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в Вашей ситуации принимать 2ую таблетку нет необходимости, контрацептивный эффект будет полный и с йой таблеткой.