Задержка менструации при отрицательном тесте

Добрый день! Месячные должны были прийти 8-9 июля, до сих пор нет. Задержка уже 2 недели. Последние месячные были 8 июня. Сделала уже 5 тестов в разные дни, все отрицательные. Сходила на узи, эндометрий 11 мм. Врач выписал Утрожестан по 100мг 2 раза в день 8 дней до наступления менструации. На 5-ый день цикла явка на узи. Не очень поняла фразу врача, что к этому дню я должна решить, хочу ли я ещё когда-нибудь родить. Что это может значить? Врач намекает на беременность? Возможно ли это, если все тесты отрицательные? Был аборт в декабре (выскабливание), после цикл нормализовался, но выделения стали более обильными. По узи эндометриоз. С чем может быть связано нарушение выработки прогестирона? Может ли это быть опухоль? Опасно ли это состояние?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Ваше состояние не опасно. Задержка может быть при отсутствии овуляции, в этом цикле, стрессе, заболевании и т.д .. это ни как не связано с бесплодие в будущем..не думайте об этом. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально или принимать можно до 10 дней. Но лучше вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо

Пожалуйста. Удачи вам