Прибавка в весе за месяц

В 3 месяца прибавка за месяц составила 500 гр ( девочка) полностью на гв. Родилась 3070 Выписка 2885 1 месяц 4100 2 месяца 5100 3 месяца сейчас 5600гр Нормальная прибавка? Нужно докармливать смесью дополнительно?

Нет
26 лет

Здравствуйте

Прибавка в весе у ребёнка достаточная, минимальная прибавка 400-500г

С каждым последующим Месяцем может малыш набирать меньше, чем в первые, так как увеличивается активность

К полугоду как правило удваивают вес , который был при рождении

Т. е сейчас смесь добавлять не надо, правильно? Чаще прикладывать?

Совершенно верно, у ребёнка есть прибавка в весе, только частое прикладывание к груди

Кормящей маме обильное питье, как минимум полтора – 2 л жидкости в течение суток, питание должно быть разнообразное и полноценное, никаких диет

Больше вам спасибо за ответ!

Всего хорошего