Посмотреть Мрт

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение МРТ у ребенка 12 лет девочка , есть ли отклонения и что порекомендуете

Добрый день .Пока не вижу мрт .Какие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Асият Физулиевна, прикрепил посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Прикрепили ЭЭГ, по нему эпилептиформной активности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, МРТ тоже посмотрите плиз

Принятый ответ

По результатам МРТ признаки синусопатии, нужна консультация лор-врача.
По сосудам врожденные анатомические особенности строения, у каждого человека они свои и клинически это никак не проявляется.

Здравствуйте! Из исследований увидела ЭЭГ, она абсолютно нормальная.
МРТ не прикрепилась.
В связи с чем делали обследование, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана Юрьевна, прикрепил посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

МРТ прикрепилось.
По МРТ доктор описывает норму.
По описанию имеется некоторая ассимметрия желудочков без явлений гидроцефалии и опущение миндалины мозжечка с одной стороны.
Обычно данная особенность клиники не даёт, но могут создаваться условия для затруднения венозного оттока.
По МРТ артерий все в норме.
По МРТ вен- есть ассимметрия венозных синусов и затруднение венозного оттока.
Так же есть признаки воспаления придаточных пазух носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана Юрьевна, понял, спасибо

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие жалобы ?

По описанию МРТ проконсультироваться с оториноларингологом. По сосудам критичного ничего нет, анатомическая особенность строения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, а какой дефект по отоларингологии виден?

Синусопатия пазух и ячеек решетчатой кости . Нельзя исключить воспалительный процесс. Какие симптомы у ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, заложенность носа

Принятый ответ

Я вас поняла . Рекомендую очно обратиться с оториноларингологу .
Восстанавливайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, хорошо, спасибо