Консультация covid-19 /

Тест на антитела — вопрос №345971

Добрый вечер. Мама переболела ковид19, госпитализация была с 17 по 27окт в пневманией кт2 (выписана кт1) Я была в тесном контакте с ней и 18окт сдала пцр и антитела качественный. Всё было отрицательное. В период с 17 окт по 11нояб несколько раз поднималась температура до 37.2 вечером, был небольшой сухой кашель, который назвать и кашлем сложно. 11нояб сдала тест количественный на антитела, м - 26, g - 31. Что означает такой результат? Температуры нет, самочувствие в норме, могу пробежаться без отдышки э.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Сейчас Вас требуется только обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Витамин Д 2000 ЕД 1 месяц для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Мила.
Выработались антитела, отвечающие за длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
При отрицательном мазке пцр опасности для окружающих не представляете.
Рекомендовано обильное питье, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Всего доброго! Здоровья!
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток.По анализу на антитела у Вас сформировался иммунитет на короновирусную инфекцию ,так как есть в большом количестве антитела G. Вы на стадии выздоровления.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции у вас сформировался хороший иммунитет, это показывают Ig G.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих, нужно сдать ПЦР мазок из ротоносоглотки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здраввуйте. У Вас коронавирус в бессимптомной форме. Начинает формироваться иммунитет, но м еще очень высоки.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. А когда уровень антител м начинает падать? Это сколько-то дней или индивидуально у каждого человека? Пцр у нас в городе почему-то берут только с ротовой полости (без носа), считаю это неинформативным, тк у мамы брали 5 или 6 раз и было отрицательно, а по кт установили картину ковид и по итогу выработались высокие антитела. Так вот и не знаю как мне узнать, что я не могу заражать,может есть какие-то сроки, в течение которых можно соблюсти изоляцию. Сдавать тесты на антитела платно еще раз проблематично, тк анализ не из дешевых, семья уже уложила на сдачу анализов более 20тыс руб.
Невролог, Терапевт
А каждого индивидуально. Насчет ПЦР Вы правы. В 40% случаев она ложная. Сейчас вышли новые исследования за рубежом, утверждающие, что через 10 дней после первого положительного мазка Вы считаетесь незаразны вне зависимости от количества антител м,g.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Мила. У Вас есть иммунитет и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо вам за ответ! Вижу, что вы педиатр. Скажите какая практика проявления ковид19 среди детей? Получается я бессимптомно практически перенесла и со мной все время находился маленький сын (2 с половиной года) у него клинических проявлений никаких, нужно ли сдавать какие-либо анализы или просто наблюдать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мила, мазок на ПЦР, адекватный тест для ребенка. С уважением.