Тест на антитела

Добрый вечер. Мама переболела ковид19, госпитализация была с 17 по 27окт в пневманией кт2 (выписана кт1) Я была в тесном контакте с ней и 18окт сдала пцр и антитела качественный. Всё было отрицательное. В период с 17 окт по 11нояб несколько раз поднималась температура до 37.2 вечером, был небольшой сухой кашель, который назвать и кашлем сложно. 11нояб сдала тест количественный на антитела, м - 26, g - 31. Что означает такой результат? Температуры нет, самочувствие в норме, могу пробежаться без отдышки э.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Сейчас Вас требуется только обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Витамин Д 2000 ЕД 1 месяц для укрепления иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила.
Выработались антитела, отвечающие за длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
При отрицательном мазке пцр опасности для окружающих не представляете.
Рекомендовано обильное питье, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Всего доброго! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Принятый ответ

Доброго времени суток.По анализу на антитела у Вас сформировался иммунитет на короновирусную инфекцию ,так как есть в большом количестве антитела G. Вы на стадии выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции у вас сформировался хороший иммунитет, это показывают Ig G.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих, нужно сдать ПЦР мазок из ротоносоглотки.

Здраввуйте. У Вас коронавирус в бессимптомной форме. Начинает формироваться иммунитет, но м еще очень высоки.

Юлия, спасибо за ответ. А когда уровень антител м начинает падать? Это сколько-то дней или индивидуально у каждого человека? Пцр у нас в городе почему-то берут только с ротовой полости (без носа), считаю это неинформативным, тк у мамы брали 5 или 6 раз и было отрицательно, а по кт установили картину ковид и по итогу выработались высокие антитела. Так вот и не знаю как мне узнать, что я не могу заражать,может есть какие-то сроки, в течение которых можно соблюсти изоляцию. Сдавать тесты на антитела платно еще раз проблематично, тк анализ не из дешевых, семья уже уложила на сдачу анализов более 20тыс руб.

А каждого индивидуально. Насчет ПЦР Вы правы. В 40% случаев она ложная. Сейчас вышли новые исследования за рубежом, утверждающие, что через 10 дней после первого положительного мазка Вы считаетесь незаразны вне зависимости от количества антител м,g.

Здравствуйте Мила. У Вас есть иммунитет и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо вам за ответ! Вижу, что вы педиатр. Скажите какая практика проявления ковид19 среди детей? Получается я бессимптомно практически перенесла и со мной все время находился маленький сын (2 с половиной года) у него клинических проявлений никаких, нужно ли сдавать какие-либо анализы или просто наблюдать?

Мила, мазок на ПЦР, адекватный тест для ребенка. С уважением.