Плохой мазок

Здравствуйте, Беременность 15.5 недель ( прилежание хориона ОГАО, подскажите пожалуйста пришел плохой мазок и врач в женской консультации назначил антибиотик Амоксиклав и свечи Тержинан , так же обратилась другую клинику с этими анализами и там врач сказал что антибиотик мне не нужен и назначил только свечи Полижинакс на 12 дней. Совсем уже не понимаю что нужно

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, если есть возможность прикрепить результаты анализа мазка, тогда будет хорошо
Чтобы определить что именно нашли и в каком количестве
Скажите, пожалуйста, есть жалобы на выделения, зуд, жжение?

Светлана Николаевна, прикрепила фотографию к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть проявления в виде зуда, жжения, неприятного запаха и по мазку есть признаки воспаления, то обычно в подобных случаях достаточно местного применения свечей, антибактериальные препараты системно не применяются. Могли бы вы прикрепить сам мазок

Елена Федоровна, прикрепила результаты к вопросы , никаких жалоб нет

Ксения, без жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, на беременность это не влияет

Екатерина Александровна, дело в том что врач в жк настаивает на антибиотики и говорит что будут зелёные воды если я его не пропью. Назначила мне повторный мазок на 30.07 .
Если я буду ставить Полижинакс то в ночь перед мазком тогда не ставить его

Если вам так будет спокойнее то можете использовать Этот препарат вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу обнаружена условно патогенная флора, она и в норме может присутствовать во валагалище, лечение необходимо только в случае жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, для лечения обычно достаточно применять свечи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату БАК посева из ц/к выявлена кишечная палочка , которая относится к условно-патогенной микрофлоре. Поэтому, в данном случае прием АБ не требуется, возможно применение местно либо Тержинан либо Полижинакс курсом .

Ольга Анатольевна, подскажите если Полижинакс назначили на 12 дней , а мазок сказали повторно брать будут 30.07.25 это будет 9 день только ничего страшного или в эти день на ночь не ставить их

В данном случае стоит завершить весь курс лечения, сообщить об этом врачу, и через 10 дней после последней свечи сдать мазок. Экстренность нет. Неправильно проведенное лечение может быть фактором рецидива.

Ольга Анатольевна, дело в том что врач категорически против Полижинакс и говорит пить антибиотики или будут зелёные воды , поэтому вот получается что мазок она будет брать сказала 30 числа

Хорошо, делайте тогда хотябы 9 свечей, или Тержинан тоже хороший препарат, наверно даже более эффективный.

Ольга Анатольевна, хорошо , но не совсем поняла мне перед мазком на ночь ставить свечу или не надо

Ставьте, вы лечение продолжаете. Перед приемом не ставьте, но потом завершить все свечи . Один день пропуска не страшно.