Как лечить пч

Здравствуйте, такая проблема, с лет 12, может даже раньше, появилась боль при касании к головке, трение тем более(невыносимая боль), головка всегда открывалась, но я всё время просто забивал на проблему, с лет 17 начал промывать и следить за гигиеной, спустя месяц никаких изменений не произошло, снова на всё забил, сходил недавно к урологу, прописал Мирамистин(3 раза на 10 дней), Левомеколь (1 раз на ночь, 10 дней) и Панцеф(таблетки 400мг)(1 раз на 7 дней), как я понял, идея была вылечить бактериальную составляющую, после курса, изменения минимальны, также у меня фиолетовое кольцо пч, головка открывается не тяжело, но есть небольшие "отлипания", полностью открыть головку не составит труда, после курса лечения бактериальной составляющей, решил не идти к врачу, т.к он сказал, что только обрезание поможет, решил попробовать Клотримазол(анти грибковая составляющая), на 2-ой день, покраснения увеличились, перестал мазать, на данный момент, есть покраснения, белого налёта, зуда и гноя нету и не было, половых, незащищённых контактов не было, боль как была, так и осталась, острая при любом прикосновение или трение, болят крайняя плоть и сама головка

18 лет

Принятый ответ

Добрый день.Приложите фото проблемной зоны.Боли у Вас тактильная?Если не трогать болей нет?

Луиза Римихановна, фотографию смогу приложить только ближе к вечеру, если головка оголена, она просто так не болит, на воду реагирует нормально, болей нету, но касания, любое касание вызывает боль, в особенности трение, насчёт мастурбации, всегда мастурбировал с закрытой головкой(может это поможет), я очень надеюсь что обойдётся без операции, также в 17 лет, намерено по 1-2 часа в день ходил с открытой головкой, думал так будет лучше, улучшений я не почувствовал

У Вас повышенная чувствительность головки на фоне того,что она постоянно находится за крайней плотью.Обнажайте головку чаще.Чтобы хоть немного. н шить чувствительность,используйте спрей или крем с лидокаином(если нет аллергии).А в целом кардинально вопрос решается операвтивно-циркумцизио(образование)

Луиза Римихановна, т.е по сути, у меня нету никаких инфекций(фото приложу вечером, для более точного ответа), а повышенная чувствительность, если полностью открыть головку и ходить в таком состоянии с лидокаином(периодически заново пшыкая), за сколько времени может прийти облегчение? Если 24/7 быть с обнажённой головкой? И это не навредит?(у меня просто есть подозрение, что могут быть микротрещинки)

Вы девственник? Головку обнажать с целью того ,чтобы головка терлась о нижнее белье и более адаптировалась к внешним воздействиям.24/7 не всем мужчинам удается так держать,все индивидуально.Это Вы уже смотрите по ситуации.

Луиза Римихановна, нет один раз был половой контакт(с защитой), но это было невыносимо

тогда ИППП однозначно нет.

Луиза Римихановна, ну так, а в чём тогда смысл делать обрезание, если там я уже не смогу отодвинуть крайнюю плоть обратно, при боли

В том,чтобы снизить чувствительность головки.
Решение при гиперчувствительности головки:
-местные анестетики
-обрезание
-денервация головки

Луиза Римихановна, но по итогу, обрезание ровно полностью обнажённая головка? Или нет?

Да,при обрезании головка полностью обнажается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию, возможно это повышение чувствительности на фоне хронического баланопостита (воспаления головки и крайней плоти). Из анализов рекомендуется сдать мазок с головки на микроскопию и посев, чтобы понять есть ли активное воспаление, чем вызвано и чем лечить. А в перспективе рекомендуется сделать обрезание для снижения чувствительности и предотвращения рецидивов баланопостита

Мурат Анатольевич, боюсь, обрезание - это последнее на что я решусь, если вообще решусь, дело в том, что мне нужно работать, а с обрезанием, я же нормально ходить даже не смогу, первые 5-6 недель, оно то может и поможет, но у меня кредит

Работа у вас какого характера? Связана с физическим трудом или офисная?

Мурат Анатольевич, грузчик, коробки до 25 кг, есть вероятность, что на следующий день после операции, смогу пойти на работу?

Мурат Анатольевич, т.е, я могу одним обрезанием вылечить большинство проблем, не сдавая мазок и прочие анализы?

Мурат Анатольевич, после обрезания, через сколько времени +-, чувствительность спадёт

На следующий день не рекомендуется. Хотя бы неделю лучше подождать. Выполнение обрезания не отменяет другие методы диагностики. Что касается снижения чувствительности, то это все индивидуально. У кого-то за несколько дней у кого-то несколько недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Пока обычно в таких случаях рекомендуется применять Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день. В среднем 10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день.

Галина Александровна, фото приложил, надеюсь хоть так получится

Галина Александровна, до этого исполосовал Бепантен, поэтому на кольце есть остатки мази

В обрезании по фото нет смысла.
Понятно. Можно продолжать.

Галина Александровна, т.е мне следовать этой методике?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повышенную чувствительность. Обычно в таких случаях рекомендуют использовать местные анестетики (гель, крем), тщательная интимная гигиена.

Евгений Станиславович, когда отодвигаю крайнюю плоть, касания к ней тоже приносят боль

Евгений Станиславович, можно с защитой и лидокаин спрей 10%, заниматься половой жизнь? Хотя бы раз в неделю?

Попробовать можно.