Экстренная контрацепция
Незащищенный половой акт произошёл утром, выпила таблетку экстренной контрацепции в первый час. Потом следующий половой акт произошёл через 14 часов. Ничего больше не пила. Овуляция должна была произойти со дня на день. Выделения как во время овуляции прошли в последующие 2 дня. Таблетка экстренной контрацепции была Abalevo (Турция). Есть ли вероятность наступления беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вы можете принять еще одну таблетку ЭК после второго полового акта ,обычно препараты ЭК принимаются в первые 72 часа -2 таблетки с интервалом 12 часов . , так что вы спокойно можете принять вторую таблетку
Здравствуйте. Прошло уже больше пяти суток. Вторую таблетку нет смысла принимать. После первого полового акта была кровь. Никогда такого не было. Почему это могло быть?
Для уточнения: физической близости до этого не было больше года
Здравствуйте, препарат экстренной контрацепции выпить вовремя. 100%нельзя исключить беременность при приёме данных препаратов. Но с большей доли вероятности препараты блокируют овуляцию и предотвращают нежелательную беременность. Данные препараты безопасны, но могут сбивать цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как препарат был принят в первые 72 часа , то вероятность что он сработает достаточно высокая . Принимать больше ничего повторно нет надобности так как «работает» первая таблетка . Так же через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , чтобы убедиться что беременность исключена . Так же важно знать что в течение трех месяцев после приема препаратов экстренной контрацепции могут быть нарушения цикла , в виде задержек и межменструальных выделений , пугаться не стоит
Здравствуйте, с большей вероятностью, что препарат сработал, но экстренная контрацепция не дает 100% гарантии. О в но после принятия ЭК менструальная реакция наступает в течение 10-12 дней. В случае задержки рекомендуется проведение теста или кровь на хгч.
Добрый день! Вероятность наступления беременности при использование экстренной контрацепции 1-2%. Поэтому поводов для волнения нет, приняли вовремя, после второго полного акта уже не надо. Так что поводов для волнения нет. Но конечно, если будет задержка тест сделать.