Лимфоузлы
Добрый день! У ребёнка на шее нашла мягкие подкожные шарики, которые двигаются, ещё один обнаружила на ребре, потом с ребра исчез, а на шее есть несколько? Это могут быть лимфоузлы?
Нет
36 лет
Здравствуйте. Да, это лимфатические узлы. Если есть увеличение, болезненность, то стоит обратиться на очный приём к педиатру . Они увеличиваются при воспалениях, поэтому если есть жалобы, ухудшение общего состояния, то рекомендации оставляю.