Консультация уролога /

Назначенный курс не помог — вопрос №346069

Здравствуйте сдавал анализы на андрофлору, обнаружили уреоплазму парвум, скрин результатов ниже. Назначили лечение доксициклин по 1т 2раза в день мазь пимаукорт метронидозол 500 по 1 т 2 раза в день, флуконазол на 1 и 10й день приёма антибиотика,вообщем по принимал я все это и результат нулевой, как только стал принимать метронидозол появился сильный зуд по крайней плотью головки отторжение частей кожи под крайней плотью головки. Вообщем идёт второй месяц и не знаю что делать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Был ли у вас незащищённый половой контакт и как давно? По фото у вас баланопостит . Вам нужно промывать головку раствором фурацилина 3-4 раза в день, просушите, а затем крем пимофукорт или тридерм, х/б нижнее белье, свободное, при возможности воздушные ванны, лучше исключить половой контак . Что касается эффекта лечения , вам нужно сдать контрольный соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП через 3 недели после окончания терапии,
Принятый ответ
Клиент
Марина, половой контакт только с супругой, но в период лечения контакта не было, ежедневно мажу пимофукортом, но улучшения нет ни какого, а почему при приёме метронидозол начинаеться сильный зуд в области поражённых участков. Курс лечения я же прошёл почему нет ни какого эффекта?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего аллергическая реакция на Метронидазол, его нужно отменить , а когда появился баланопостит? Вы не связываете его с половым контактом ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Курс лечения вы прошли на уреаплазму, баланопостит появился после этого. Жене нужно посетить гинеколога и сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП,
Клиент
Марина, то есть на сколько я вас понимаю уреоплазму и баланопастит это разные вещи? И лечатся они по разному? Мне то сейчас кроме промывания и кремля больши ни чего принимать не надо? Я вас правильно понял?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Баланопостит не относится к уреаплазме , у неё совершенно другие симптомы . Да начинайте лечение которое я вам выше рекомендовала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андролог, Уролог
Здравствуйте. А как вы оценивали результат? Остались жалобы, или что?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а вы фото прикреплённое видели? Это результат после лечения.
Андролог, Уролог
Флуконазол вы уже принимали, нет смысла ещё третий раз такие дозы пить, это не безобидный.препарат. Необходим осмотр дерматолога.
Андролог, Уролог
По фото не сильно понятно. Есть гиперемия, есть следы мази (вероятно). Каки все таки жалобы, зуд, жжение, боль? Думаю, что сейчас необходим осмотр дерматолога и противовоспалительное лечение.
Андролог, Уролог
Кандидерм - это почти то же самое ,что и пимафукорт. А от него у вас эффекта - ноль. После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином. Наружно крем Элидел 2 раза в день и мазь Радевит 1 раз в день. Лечение на 2 недели. Через 2 недели надо будет смотреть результат.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Покраснение крайней плоти и др. возникло не фоне лечения метронидазолом? Для лечения уреаплазмы парвум достаточно было одного доксициклина. Вам нужно через 4 недели после окончания лечения сдать ПЦР соскоб из уретры на уреаплазму парвум. По фото имеется гиперемия крайней плоти - постит. Сейчас можно обрабатывать местно раствором фурацилина 3 - 4 раза в день, использовать крем кандидерм * 2 раза в день 7 - 10 дней на чистую сухую кожу наносить. Принять флуконазол 150 мг однократно.
Также супруге нужно посетить гинеколога - сдать мазки на микрофлору, фемофлор, причина постита может быть в дисбактериозе влагалища супруги.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. Всё доступно объяснили.