Повышенное давление

Здравствуйте! Женщина 42 года , беспокоит давление 165/100 . Сдали анализы . Врач по анализам выписал конефрон .Имеется хронический пиелонефрит

Пиелонефрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите анализ
Какие препараты принимает?

Яна Ринатовна, здравствуйте! Анализы прикрепила , из препаратов только конефрон

Мочу не сдавали?
Боли в поясничной области?
Учащенное мочеиспускание?
Раннее давление повышалось?

Яна Ринатовна, мочу сдавали , анализы приложила , боли в поясничной области были , сейчас нет . Давление не повышалось

Не найду анализ мочи…

Начните пока от давления вальсакор 80мг 1р/д, под контролем давления, эффект накопительный , возможно потребуется коррекция дозы

Яна Ринатовна, здравствуйте. Загрузила результат мочи

Анализ в норме

Принятый ответ

Добрый день.Конкретно по данным результатам все в пределах нормы,ничего жизнеугрожающего,функция почек не страдает.Если говорить нефрогенной гипертензии,сдайте кровь на ренин и выполните УЗДГ сосудов почек.Канефрон принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы исключить гипертензию почечного характера, выполните УЗИ сосудов почек. По поводу пиелонефрита, чтобы не было обострений, не переохлаждаться, во время лечить инфекции нижних мочевыводящих путей. Канефрон будет способствовать и профилактике пиелонефрита. Принимайте канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ограничение соли.

Принятый ответ

Доброго времени суток. С большой вероятностью почки к вашему давлению не имеют отношения. С учётом песочка назначение Канефрон Н вполне оправдано. Принимать только необходимо не менее месяца. Есть в продаже его российский аналог по качеству не хуже, а цена более демократичная - Нефростен, принимать также по 2 таб 3 раза в день.